Что обсудили в Гомельском цирке на встрече с министром культуры Республики Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
14:33 02 Марта 2023 Общество

Что обсудили в Гомельском цирке на встрече с министром культуры Республики Беларусь

Рабочая встреча с министром культуры Республики Беларусь Анатолием Маркевичем состоялась в Гомельском государственном цирке в рамках Единого дня информирования. Коллектив учреждения поддержал диалог, задав немало интересующих вопросов.



Как отметил Анатолий Маркевич, подобные встречи проходят регулярно, не только по случаю юбилейных дат. Это помогает сверить позиции и выработать чёткий алгоритм решения возникающих задач. Нынешний диалог касался, в частности, обсуждения итогов прошлого года: как сработал коллектив, каких результатов достиг, – а также определения плана на текущий, 2023-й.




– С удовольствием хочется отметить хорошую работу гомельского цирка, - поделился министр культуры Республики Беларусь. - По итогам прошлого года все основные показатели выполнены: и по количеству представлений, и по числу зрителей. Важно, что учреждение благодаря базе и кадрам умеет зарабатывать средства, а не только надеяться на бюджетные ресурсы. В 2022-м гомельский цирк вышел в паритете 64 на 36 процентов, то есть 64 процента – доля собственных доходов в общей структуре содержания учреждения, а это очень хороший показатель.

Анатолий Маркевич подчеркнул, что гомельский цирк является ведущим в стране, и зрители должны получать удовольствие не только от представлений, но и от интерьера, в котором они проходят, поэтому материально-техническая база будет укрепляться. В частности, запланировано выделить порядка 3 миллионов рублей на текущий, капитальный ремонт. Также на встрече обсудили дальнейшие планы коллектива на показ своих представлений. Гастрольная деятельность даёт результаты, при этом штат учреждения, мастерство позволяют в будущем поражать зрителя не только привозными программами, но и собственными.

Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N