Чудеса летят по свету: в ГЦК прошёл благотворительный городской новогодний праздник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:50 26 Декабря 2018 Общество

Чудеса летят по свету: в ГЦК прошёл благотворительный городской новогодний праздник

Ну что бы мы с вами делали без этого замечательного праздника? Каким бы был декабрь без ожидания самой волшебной ночи в году? Совершенно обычным. А всем ведь так хочется чуда. Чуда, которое может подарить только Новый год. Десятки мальчишек и девчонок собрал благотворительный городской новогодний праздник. Мероприятие по традиции провели в ГЦК.


В холле учреждения ребят ждали интересные игровые площадки. Парк новогодних открытий и приключений приглашал самых любопытных отправиться в удивительный мир науки. Никаких фокусов, друзья, только законы физики. Юные гомельчане с удивлёнными глазами проводили захватывающие опыты и эксперименты, рассматривали различные модели и аппараты. Волшебная «Машина времени» помогла перенестись всем желающим в прошлое. Ребятам показали старые телефоны, печатные машинки и проигрыватели. 


Какой же праздник без подарков? Самостоятельно изготовить новогодние поделки, игрушки и открытки малыши могли в городе мастеров.  Кроме того, по всему холлу работали фотозоны, где и взрослые, и дети с удовольствием делали фото на память.  

С приближающимися праздниками гостей мероприятия поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. 


- Уходящий 2018-й год был объявлен Годом малой родины. И не только взрослые, но и вы, ребята, внесли свой вклад в повышение имиджа нашего любимого города, - отметил Пётр Алексеевич. - Гомельскими школьниками завоёвано более 1000 наград в международных, республиканских, областных конкурсах и соревнованиях. Это действительно огромный вклад в нашу общую копилку достижений. Хочется пожелать, чтобы в новом году вас ожидали интересные путешествия, новые друзья и, конечно, чтобы во всём сопутствовала удача. 


Специальные подарки мэр вручил ребятам, достигшим высоких результатов в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах различных уровней. Наград удостоены десять учащихся.  


Ну, а завершился праздник новогодней сказкой, которую подготовил коллектив детской хореографической школы искусств. 
















































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N