COVID-19: на Гомельщине усилен санитарный контроль по профилактической работе в транспортных организациях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:12 19 Мая 2020 Общество

COVID-19: на Гомельщине усилен санитарный контроль по профилактической работе в транспортных организациях

Как сообщил главный государственный врач Гомельской области Александр Тарасенко, органами государственного санитарного надзора Гомельской области усилен контроль за проведением профилактической работы организаций транспортного комплекса по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, недопущению рисков осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Так, за период апрель – май этого года обследовано 294 объекта, на 20 из них выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По результатам надзорных мероприятий выдано 6 рекомендаций, 5 писем-требований об устранении нарушений, проведена разъяснительная беседа.

Руководителям организаций транспортного комплекса и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок рекомендовано обеспечить дезинфекционный и дистанционный режим на транспортных узлах (аэропорты, железнодорожные вокзалы и автовокзалы) и в местах массового скопления людей; усилить контроль за выявлением случаев заболевания людей с подозрением на коронавирусную инфекцию. Кроме этого, работники пассажирского комплекса, должны быть снабжены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), кожными антисептиками. В салонах транспортных средств, на стойках регистрации, в зоне выхода на посадку, в залах ожидания, кассовых залах, на информационных стендах размещены памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N