День города отмечают в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
19:35 14 Сентября 2019 Общество

День города отмечают в Советском районе

У Любенского озера встречал по традиции гостей Советский район. Площадка пела и плясала, играла в «горячую картошку», футбол, корфбол и бадминтон.

Самые активные – конечно же, дети. Для них организаторы устроили семейный праздник «А у нас во дворе». Работали игровые и спортивные площадки, проводились викторины и конкурсы, мастер-классы от ремесленников. 

К берегу Любенского озера в этот день причалила лодка первого гомельчанина с рысью, бросив «якорь» на выставке «Гомель в цветах», где презентовали свои творческие проекты учреждения образования, предприятия и организации района. 

Рабочие производственного управления «Гомельгаз» приехали на праздник на раритетном «Москвиче-401» 1950 года выпуска. Жёлтый красавец до сих пор на ходу, только на вызовы уже не выезжает. Вместе с «коллегой», современным специализированным авто газовой службы, на празднике он стал звездой фотосессий. То же можно сказать и о площадке от Гомельского ДСК, на которую приземлилась летающая тарелка с инопланетными гостями. Много света подарил театр огня, а завершились гуляния праздничным фейерверком. 












































Автор фото: Юлия Митрахович

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N