День города в Советском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор фото
20:32 12 Сентября 2020 Общество

День города в Советском районе

Советский район встречал выходящих на конечной остановке из автобуса музыкой. Праздник города проходил на улице Мележа, возле Любенского озера. Каждый желающий нашёл здесь развлечение по вкусу. Для самых маленьких были организованы игровые площадки «ГороДетей», любители активного отдыха могли интересно и весело провести время в спортивных зонах, а арт-проект «Симфония родного города» включал выставки творческих работ жителей города над Сожем, а также фотозоны, тантамарески.


Впервые состоялся чемпионат по бомбическому фитболу «Яркий! Жаркий! Молодой!» И здесь действительно было жарко! Взрослые и дети, мальчишки и девчонки с азартом при помощи натянутого радужного тента подбрасывали огромный мяч и ловили его. Нешуточные страсти кипели и на семейной суперигре «Строим город вместе!» Здесь семьи должны были на скорость соорудить дом из больших кубиков. А юные «шерлоки холмсы» участвовали в увлекательном квесте по истории родного города, а также отвечали на вопросы разнообразных викторин и получали заслуженные призы.

А вот выставка кукол, наоборот, располагала к спокойному отдыху. Можно было долго бродить среди расставленных игрушек, разглядывая каждую. Для любителей музыки проходила концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей «Самый лучший день!»

– Я родилась в Советском районе, – рассказала сотрудник центра социального обслуживания населения Татьяна, – училась здесь в школе и всю свою сознательную жизнь работаю здесь. Я очень люблю свой район! Здесь настолько комфортно, что я даже никогда не думала о том, чтобы переехать. И на этот праздник я прихожу не по рабочей необходимости, а по зову сердца.























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N