День машиностроителя отпраздновали на проспекте Космонавтов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
19:18 26 Сентября 2020 Общество

День машиностроителя отпраздновали на проспекте Космонавтов

День машиностроителя в Гомеле – это праздник, когда выставочным залом становится целый проспект Космонавтов, а представленные экспонаты весят до восьми тонн, поражая своими габаритами. 

Для горожан комбайны стали не только предметом гордости, но и своеобразными аттракционами, к которым выстроились очереди из ребят, желающих посидеть за рулём огромных сельхозмашин. 


– Мне понравилось взбираться по лесенке в кабину, – улыбается пятилетний Миша Семак. – Когда вырасту, обязательно большой комбайн построю. 


– Сын очень любит сельхозмашины, каждый год по ним лазит и не теряет интерес, – добавляет Александра, держа на руках трёхлетнюю дочь Валерию. 


Вместе с семьёй пришёл на праздник и инженер-конструктор 1-й категории НТЦК ОАО «Гомсельмаш» Василий Зенькович:

– День машиностроителя выражает нашу гордость за годы плодотворной работы и показывает, насколько мы выросли в производственном и конструкторском плане.


С его мнением согласился и бывший инженер Владимир Яковлевич, который 37 лет жизни отдал любимой работе:

– Меня очень радуют достижения нашего комбайностроения. Только посмотрите, какие у нас жатки. Комбайны могут функционировать на разных почвах: от глинистых до песчаных. Такой разброс возможностей – это просто потрясающе! Когда я в 1980-м году пришёл на «Гомсельмаш», мы выпускали в основном КСК-100. А сейчас посмотрите, какое разнообразие. 


– Такие праздники нужны для продвижения нашей техники, – добавляет слесарь ОАО «Гомсельмаш» Андрей. – А она у нас, без сомнения, хорошая и качественная. 
С профессиональным праздником заводчан поздравили творческие коллективы Железнодорожного района. Не обошлось и без спортивно-развлекательной программы, рассчитанной на любой возраст. 




Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N