День открытых дверей прошёл в отделении дневного пребывания для инвалидов в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
14:46 19 Июля 2021 Общество

День открытых дверей прошёл в отделении дневного пребывания для инвалидов в Гомеле

День открытых дверей прошёл в отделении дневного пребывания для инвалидов по улице Хатаевича, 69 в Гомеле. Празднику не помешал даже дождь, который накрыл Мельников Луг ровно в 11.00.


Для своих подопечных и гостей мероприятия организовали беспроигрышную лотерею, розыгрыши сертификатов в спа-салон SAFIRA LUX, мастер-классы и выставку работ воспитанников учреждения. Кульминацией праздника стало шоу мыльных пузырей, организованное при поддержке агентства детских праздников «Смайл».





Как рассказала заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения Центрального района Гомеля Виолетта Иваровская, день открытых дверей на базе учреждения проходит ежегодно.

– Наше отделение работает для людей с повышенными потребностями старше 18 лет. Здесь функционирует семь кружков. Воспитанники могут освоить компьютер, научиться вкусно готовить, раскрыть свои интеллектуальные, танцевальные и песенные таланты, овладеть навыками шитья, вышивки и рукоделия, а также заниматься в физкультурно-оздоровительном кружке под руководством инструктора. Кроме того, для подопечных открыта реабилитационно-трудовая мастерская.



Развлекательную программу по достоинству оценил и гомельчанин Дмитрий Станиславенко. Говорит, что в учреждении не только приобрёл друзей, но и отточил навыки ручного труда.

Всего отделение дневного пребывания для инвалидов посещают 27 человек.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N