День Подписчика как День истории: викторину о прошлом провели в колледже народных художественных промыслов журналисты «Гомельских ведомостей» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:42 26 Ноября 2021 Общество

День Подписчика как День истории: викторину о прошлом провели в колледже народных художественных промыслов журналисты «Гомельских ведомостей»

Как раньше называлась улица Советская, что за статуя в начале XX  века находилась в центральном парке Гомеля, и в каком году впервые упоминается в летописи город над Сожем. На эти и другие вопросы викторины отвечали преподаватели колледжа народных художественных  промыслов, где газета «Гомельские ведомости» провела День подписчика.


За правильные ответы участники мероприятия получили от редакции приятные подарки. Среди тех, кто особенно отличился была и преподаватель специальных дисциплин Елена Кульчик:


– Приятно получить подарки, которые мне пригодятся во время обучения ребят. Буду делать пояснительные зарисовки в блокнотах, которые выиграла во время викторины.


Библиотекарь колледжа Антонина Квятковская выиграла целый набор: кружку с фирменным рисунком, объёмный блокнот и ручку. «Чашку оставлю на работе, буду всем хвалиться, – улыбается Антонина Евстафьевна. –  Читаю «Гомельские ведомости» от корки до корки. Наверное, поэтому и удалось выиграть столько призов. Особенно люблю проект журналиста Сергея Вершинина «Есть Баден-Баден, а есть Гомель-Гомель». За 17 лет существования проекта собрала четыре больших папки с вырезками. Сейчас преподаватели используют их в качестве учебного пособия. Не верите, тогда пройдёмте в библиотеку.


Направляемся в читальный зал колледжа, где Антонина Квятковская выкладывает на стол вырезки из газет с краеведческим проектом, начиная с 2004 года. Целая летопись города, что не может не радовать журналистов издания. А значит, мы работаем не зря.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N