День пограничника в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:40 28 Мая 2019 Общество

День пограничника в Гомеле

Парад катеров, митинг и выступление военного оркестра – в Гомеле торжественно отпраздновали День пограничника и 101-летие пограничной службы Беларуси.

Празднование началось в памятного камня  «Воинам-пограничникам» в сквере на улице Билецкого, где военнослужащие Гомельской пограничной группы возложили цветы. На торжественном митинге возле «Лодочника» учащимся военно-патриотического класса вручили зеленые береты. 

А затем началось самое интересное. Рассекая речную гладь, вдоль набережной города над Сожем с ревом и сиренами пронеслись пограничные катера. В солнечном небе парил пограничный автожир. За движением специальных средств с интересом наблюдали и взрослые и дети.

Однако праздники для пограничников – не повод приостанавливать службу.

- Впереди II Европейские игры, это значит, что нужно обеспечить быстрое и бесперебойное пересечение границы для спортсменов и болельщиков, - отметил начальник Гомельской пограничной группы Владислав Бруев. – В целом для наше основное сосредоточение усилий - это Гомельский и Добрушский районы, где  в этом году будут введены новые системы охраны «Ворон», 205-й сигнализационный комплекс , в приоритете и совершенствование охраны границы на речном участке.

Владислав Бруев поздравил с Днем пограничника личный состав части. Завершились мероприятия праздничным концертом. 


Автор видео Дарья Стрельченко, "ГВ"
































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N