Денис и Мария Гордейчик поженились 22.02.2022. Магия цифр работает? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
08:39 22 Февраля 2023 Общество

Денис и Мария Гордейчик поженились 22.02.2022. Магия цифр работает?

Год назад красивая дата-палиндром 22.02.2022, пришедшаяся на вторник, вызвала в городе настоящий свадебный бум. Например, в отделе загса Гомельского горисполкома в этот день сочетались браком 25 пар, и с одной из них – Денисом и Марией ГОРДЕЙЧИК – мы договорились встретиться через год, чтобы обсудить, как магия цифр повлияет на их жизнь.


ВОЛШЕБНОЕ ЧИСЛО. 

Молодые супруги, согласившись на интервью прямо перед церемонией бракосочетания, поделились, что на самом деле никакой магии цифр нет – они вообще собирались пожениться 14 февраля, однако эта дата приходилась на понедельник, когда в загсах выходной. Рядом оказалось другое красивое сочетание цифр – и вот теперь запомнить день свадьбы проще простого.

Однако число 22 буквально не пожелало оставлять молодожёнов, ведь, по случайному совпадению, интервью с ними вышло на 22 странице в № 22 «Гомельских ведомостей», о чём стало известно недавно, когда была поднята газетная подшивка за прошлый год. Это судьба? Супруги по-прежнему уверены, что нет – ну не верят они в совпадения, потому что только в их собственных руках сделать свою семью крепкой и счастливой. Благо теперь их трое – первую годовщину Денис и Мария встречают с новорождённым сыном Тимуром.


КОГДА ВМЕСТЕ ХОРОШО. 


О дне свадьбы супруги вспоминают как о шаге, к которому подошли ответственно, спустя два с половиной года отношений.

– Почти не волновались, – рассказывает Денис. – Всё было как мы хотели, только день пролетел очень быстро, а хотелось подольше им насладиться. После свадьбы наши отношения стали ещё бережнее, серьёзнее – всё-таки теперь мы одна семья.

По словам пары, они притянулись друг к другу как две противоположности, и эта разность очень оберегается в семье: каждый из супругов – личность со своими привычками, интересами, а главное – несмотря на это, им хорошо вместе.

– Денис когда-то покорил меня своей решительностью, спонтанностью, – делится Мария. – Он может прийти неожиданно с цветами, пригласить куда-нибудь, и за этот год ничего не поменялось. Он – глава нашей семьи, а я в силу более спокойного характера скорее уступаю в решении каких-то вопросов. Если ссоримся, то быстро миримся – мы умеем находить компромиссы.

ПЕРВЫЙ – СЫН. 

Когда я спрашиваю, помнят ли молодые люди, что обещали родителям в день свадьбы, они задумываются, но потом улыбаются: обещали подарить внука и внучку. Обещание наполовину выполнили.

– Мы сразу хотели ребёнка, – говорит Денис, а Мария продолжает:

– Ещё в детстве, когда я представляла себе свою будущую семью, то в ней обязательно были сын и дочка. Поэтому, когда забеременела, ещё даже до УЗИ почувствовала, что ждём мальчика. Так оно и получилось.

Супруги также обещали не ссориться при выборе имени.

– Денису нравилось одно, а мне другое, но мы быстро выбрали то, которое отзывается нам обоим, – Тимур. Сын родился 25 января, в Татьянин день, – рассказывает Мария. – В ту ночь в роддоме появилось на свет больше 12 малышей, как я потом слышала. Когда в 6.45 родился Тимур, испытала огромную радость – вот он, наконец, со мной! Сперва разволновалась, потому что из-за усталости не запомнила, закричал ли он, но доктор сказал, что всё хорошо. Теперь всё позади, и я наслаждаюсь материнством.

В первую годовщину Денис и Мария желают друг другу терпения и обещают поддерживать во всём, чтобы тёплые, бережные отношения крепли с каждым годом. А следующий небольшой юбилей – пятилетие супружеской жизни – обязательно встретят уже вчетвером.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N