Депутат Ирина ДОВГАЛО: о комсомоле, молодости, вере в страну и людей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:18 24 Сентября 2020 Общество

Депутат Ирина ДОВГАЛО: о комсомоле, молодости, вере в страну и людей

- Сегодня исполняется 100 лет комсомолу Беларуси. Я горжусь, что была не просто рядовым комсомольцем , а возглавляла комитет комсомола школы, в которой училась, а потом на профессиональной основе - комитет комсомола тогда ещё музыкального училища имени Н.Ф.Соколовского, - отметила депутат Ирина Довгало. - Конечно, за вековую историю белорусские комсомольцы многое прошли... И период становления, и героические подвиги в годы Великой Отечественной войны, и трудовые подвиги в послевоенный период, когда из руин нужно было поднимать родную страну.

 
Но никто из старшего поколения не забудет ощущения немыслимой гордости и величайшего патриотического подъёма , когда в Советском Союзе проходила Олимпиада-80, Всемирный фестиваль молодежи и студентов! Как вся страна со слезами пела и  провожала олимпийского Мишку.



  Время неумолимо идёт вперёд... Уже нет Советского Союза, меняется страна , меняются люди, к сожалению меняются и ценности...  Но неизменным остаётся вера! Вера в свою страну! Вера в людей! Вера в любовь!
С праздником, комсомольцы! С праздником, преемники традиций, достижений и успехов ЛКСМБ! И пусть у нас всегда всё получается!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N