Депутат Палаты представителей Елена Остапюк провела приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
15:26 18 Сентября 2019 Общество

Депутат Палаты представителей Елена Остапюк провела приём граждан по личным вопросам

Приём граждан по личным вопросам в минувший вторник провела депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Остапюк. Жители областного центра обращались со своими предложениями и высказывали просьбы.

По мнению народного избранника, прямой диалог с горожанами позволяет выявить ту или иную проблему на ранней стадии, разобраться в причинах её возникновения и предпринять конкретные шаги по её урегулированию.

Как оказалось, спектр вопросов, с которыми обращаются к депутату гомельчане, широк. Традиционно особой популярностью пользуются темы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства дворовых территорий, ремонта дорожного полотна, озеленения и другое.

На этот раз во время приёма в большей степени звучали вопросы личного характера. Так, пенсионер просил помощи в организации поездки в Польшу, где во время войны был похоронен его отец. А вот две жительницы микрорайона № 96 посетовали, что в многоэтажках по улицам Кристалловской, 36 и Алмазной, 2 завелись клопы. Также депутату поступило коллективное обращение, в котором жители Новобелицы просили оказать содействие в решении вопроса об оформлении на территории района земельных участков для огородничества.

Обращения граждан были взяты на контроль. По некоторым из них уже даны оперативные разъяснения.

– Главное, выслушать человека, дать ему возможность изложить проблему в полной мере, высказать пожелания, предложения. Активность гомельчан говорит о доверии власти, депутатскому корпусу и специалистам компетентных служб, –подвела итоги личного приёма Елена Остапюк.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N