Депутаты Гомельского горсовета провели благотворительную акцию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
13:51 19 Августа 2021 Общество

Депутаты Гомельского горсовета провели благотворительную акцию

Депутаты Гомельского горсовета провели благотворительную акцию «Открой мир знаний» в отделении дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания Центрального района.

Новенькие портфели, пенал, ручки и карандаши… Всё такое яркое, красивое! Кажется, и запах у них особенный, и постигать науку в школе с ними будет не сложно.


Вручение портфелей прошло в очень душевной атмосфере. Сначала ребятишек «разогрели»: массовики-затейники под зажигательную музыку устроили шоу с мыльными пузырями и просто заставили от души повеселиться. А затем председатель Гомельского горсовета Николай Ковалевич, депутаты Геннадий Козлов и Юлия Волкова вручили им школьные портфели.


Но на этом сюрпризы не закончились. Ребятам объявили, что их ждут ещё сладкие подарки.

- От Деда Мороза? – воскликнул удивлённо шустрый мальчишка.

- Только от летнего, а не зимнего, - прозвучал ответ от депутата. И Владислав Фесенко вручил каждому пакет от фабрики «Спартак», чтобы первоклассникам было чем подсластить горечь от завершения беззаботного периода детства.

HTML-комментарий

 Javascript

- Депутаты горсовета, - поделился Николай Ковалевич, - проводят много различных акций для гомельчан разных возрастов. Каждый в своём избирательном округе хорошо знает многодетные семьи и тех, кто нуждается в помощи, и стремится организовать её. Сегодня мы пришли к особенным детям, которым нужна особенная поддержка. За личные средства всех депутатов горсовета приобретены портфели с необходимыми школьными принадлежностями для нескольких десятков будущих первоклассников. Хотелось бы, чтобы дети ценили оказываемую им на всех уровнях заботу и любили нашу страну.

Прощаясь с ребятами, депутаты поинтересовались:

- Красивые подарки мы вам вручили?

- Да!

- В школу пойдёте с радостью?

- Да!






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N