Дети воспитывают взрослых: ребята прилюдно рассказывают, как взрослые должны себя вести | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
10:30 12 Ноября 2019 Общество

Дети воспитывают взрослых: ребята прилюдно рассказывают, как взрослые должны себя вести

Ребята идут к родителям на работу и прилюдно рассказывают, как взрослые должны себя вести.



В устах подростков результаты семантического анализа высказываний старшего поколения, их тона голоса звучат довольно убедительно. Ведь в юном возрасте все чрезвычайно чувствительны. И если донести до родителей подобные пожелания, то жизнь подростков станет комфортнее. О таком проекте удалось услышать на Х областном форуме лидеров детского и молодёжного движения. Идеей об изучении конфликта поколений поделилась председатель областного клуба «Лидер», десятиклассница гомельской гимназии № 14 Дарья Чуйкова. Девушка понимает, что без помощи настоящего психолога не обойтись, но вначале намерена разложить проблему по косточкам со своими сверстниками.


Слёт проходил на базе санатория «Машиностроитель» и оздоровительного лагеря «Чёнковский бор». Они принимали участников масштабного мероприятия «Лидеры XXI века: новый формат». Собрались активисты ученического самоуправления, детских и подростковых парламентов, клубов ЮНЕСКО, волонтёрских организаций и молодёжных пресс-центров.

В рамках форума состоялся открытый областной фестиваль волонтёрских команд. Он включил в себя проведение образовательных площадок, информационных лекториев, волонтёрских акций и интерактивных игр.


Ребята предлагают оригинальные решения по 17 целям устойчивого развития. Молодёжь горит желанием преобразовать и улучшить окружающий мир. Тематическая платформа «Знание. Диалог. Действие» дала возможность молодым лидерам окунуться в общение с представителями местных властей.
Десятый форум проходил в новом формате, поделилась с «В» заместитель директора областного Дворца творчества детей и молодёжи Татьяна Белодедова. Использован способ актуализации знания детей. Ребята сами удивляются, как генерируются идеи, и раскладывают задумки по полочкам для поэтапного решения. Молодёжь выявляет проблему и предлагает пути решения.  Авторитетное жюри смогло убедиться в серьёзных намерениях участников форума. 


Не исключено, что подсказанные ребятами решения уже завтра могут быть воплощены в жизнь.

В дальнейшем наиболее значимые получат поддержку от областных организаций «Белой Руси» и Белорусского фонда мира. Об этом сообщил заведующий отделом УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» Владимир Александронец. 


Более того, при организационном содействии Дворца ряд проектов сможет представить наш регион на республике в рамках конкурса по методологии UpShift. Благодаря форуму детей и молодёжи подрастающее поколение расширяет навыки, необходимые для развития лидерских качеств, предпринимательской жилки и последующего трудоустройства.













Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N