Для меломанов: возле кинотеатра «Мир» молодёжь исполнила советскую «Смуглянку» и не только | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
20:47 25 Июня 2021 Общество

Для меломанов: возле кинотеатра «Мир» молодёжь исполнила советскую «Смуглянку» и не только

Тёплым летним вечером солисты Детской школы искусств № 6 приготовили для жителей Новобелицкого района  масштабную концертную программу. Послушать любимые мелодии в исполнении юных музыкантов  можно было на площадке возле кинотеатра «Мир». Учащиеся школы радовали не только песнями советских лет, но и современными и народными мелодиями. Репертуар был рассчитан на все возраста и включал различные стили и направления. В мероприятии приняло участие более 20 вокалистов, благодаря которым любимые и всем знакомые песни зазвучали по-новому.

- В таких мероприятиях мы участвуем не впервые. В рамках сегодняшнего концерта выступили наши учащиеся и педагоги. Также к нам присоединились и наши выпускники, которые приготовили творческие подарки для гомельчан. В основном репертуар состоял из эстрадных песен. Но, например, публика всегда с удовольствием слушает исполнение «Смуглянки» и других всеми любимых песен, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе  ГУО «Детская школа искусств № 6 г. Гомеля» Галина Корзун.


Пятничным вечером  самые лучшие песни звучали в исполнении на цимбалах, аккордеоне, баяне, домре и, конечно же, романтической гитаре. Концерт собрал не только меломанов и ценителей живой музыки, но и всех тех, кто неравнодушен к творчеству во всех его проявлениях.







Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N