Для восстановления и пищеварения. Чем полезна черешня? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:30 10 Июля 2020 Общество

Для восстановления и пищеварения. Чем полезна черешня?

Полезные свойства "птичьей вишни", которая появляется на прилавках в самом начале лета и которую ценят не только люди, но и пернатые.

Укрепляет иммунитет, способствует лучшей усвояемости пищи и спасает от сердечно-сосудистых заболеваний - yевероятно, но факт: черешня давно не воспринимается просто ягодой, а гордо носит звание суперфуда. О полезных и вредных свойствах полезного лакомства попробовал рассказать Sputnik.

Польза черешни

Черешня, как и большинство ягод, считается прекрасным источником витамина C, клетчатки, калия и других полезных веществ, так необходимых для здоровья человеческого организма. Все виды черешни - от желтых до бордовых ягод, богаты антиоксидантами и различными соединениями, которые борются с воспалениями и снижают риск обострения хронических болезней.

Одно из самых неповторимых свойств ягоды, которое ценится спортсменами - способность быстро восстанавливаться. Если ввести черешню в свой ежедневный рацион (особенно кислые сорта), то можно значительно улучшить спортивные результаты, сократить вероятность мышечных травм и чувствительность.

Благодаря большому количеству антиоксидантов и калия черешня славится своими непревзойденными защитными свойствами сердечно-сосудистой системы. Также существуют исследования, подтверждающие, что уникальные свойства черешни могут помочь тем, кто борется с подагрой и артритом. А некоторые полезные соединения ягоды благотворно влияют на качество сна у тех, кто страдает бессонницей.


Вред черешни

Как и в случае с любой другой ягодой, у черешни есть свои недостатки: крайне осторожно к ягоде следует относиться беременным и кормящим мамам, малышам до трех лет, а также при различных аллергиях.

Отложите употребление ягоды в том случае, если у вас обострился гастрит, наблюдается расстройство кишечника, а также при абдоминальном синдроме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N