Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на следующей неделе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:13 13 Ноября 2022 Общество

Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на следующей неделе

Атлантическое тепло сменится арктическим вторжением в Беларуси на следующей неделе, заявил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.



Начнется следующая ноябрьская неделя с холодов, скажется влияние обширного холодного скандинавского антициклона. Ожидается облачно с прояснениями, без существенных осадков.

"Ветер северной четверти, умеренный. В утренние часы местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ночью от 0 до +6°C, днем в понедельник от +5 до +10°C, во вторник от +4°C по северо-востоку до +10°C по юго-западу", – сказал Рябов.



По его словам, в середине недели атмосферный фронт сместиться в Беларусь и принесет значительное похолодание и дожди. А вот вторая половина недели ожидается без осадков, только в четверг пройдет мокрый снег. Влажность поднимется до 90%.

"Утром слабые туманы, видимость до километра. Температура утром от -2 до +7°C, днем в четверг от +1 до +7°C, в пятницу – от 0 до +5°C", – добавил синоптик.

Выходные пройдут под влиянием обширного антициклона, ожидается переменная облачность без серьезных осадков, но со слабыми туманами.

Ночью в субботу столбик термометра опуститься до -3, а местами поднимется до +7°C. Температура днем составит от 0 до +7°C, в воскресенье – от +1°C по юго-востоку до +9°C по юго-западу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N