До 28 градусов тепла и без дождей: погода в Беларуси на неделю | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
15:30 17 Сентября 2018 Общество

До 28 градусов тепла и без дождей: погода в Беларуси на неделю

До 28 градусов тепла и в основном без дождей будет в Беларуси на текущей неделе, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

"Погода порадует нас теплом и солнцем. Преобладающее влияние окажет антициклон с центром над Украиной. Будет в основном без осадков. В начале недели по ночам будет прохладно, но в середине на территорию страны начнет поступать теплый воздух с юго-запада Европы и установится теплая погода", - отметили в Белгидромете. 

Во вторник, 18 сентября, будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 7-13 градусов, местами она понизится до плюс 4-6 градусов. Днем будет 18-23 градуса тепла. По юго-западу страны воздух прогреется до 25 градусов. 

В среду, 19 сентября, осадки не прогнозируются. В ночные и утренние часы местами по стране ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью составит 5-12 градусов тепла, днем - плюс 21-27 градусов. 

В четверг, 20 сентября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 7-14 градусов, днем -21-28 градусов тепла. 

В пятницу, 21 сентября, осадки не ожидаются. Ночью и утром местами будет туман. Температура воздуха ночью составит плюс 8-15 градусов, в отдельных районах по югу страны - плюс 5-7 градусов. Днем будет от 22-28 градусов тепла. 

По предварительному прогнозу, в выходные дни погода ухудшится, ожидаются дожди и похолодает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N