До 8 августа сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие "ПЕРЕЕЗД" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:45 04 Августа 2021 Общество

До 8 августа сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие "ПЕРЕЕЗД"

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, с 4 по 8 августа текущего года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие под названием «Переезд».

В указанный период времени правоохранители проведут массированную отработку в данном направлении, выявляя и пресекая нарушения проезда железнодорожных переездов. Водители, не соблюдающие требования Правил дорожного движения, будут привлекаться к ответственности.

Так, согласно статье 18.10 КоАП, нарушая правила проезда железнодорожных переездов, водителю предусмотрена административная ответственность в виде наложение штрафа в размере от 2 до 4 базовых величин.


Госавтоинспекция напоминает!

Водители, запрещается выезжать на железнодорожный переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме независимо от сигнала светофора, а также при запрещающем сигнале светофора независимо от наличия и положения шлагбаума.

Если впереди образовался затор, который вынудит остановиться Вас прямо на железнодорожном переезде – ВЫЕЗЖАТЬ НА НЕГО ЗАПРЕЩЕНО! А также запрещается объезжать такой затор, выезжая на встречную полосу.

Строго придерживайтесь требований ПДД, будьте внимательными, максимально сосредоточенными и разумно подходите к собственной безопасности!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N