Добрые помощники Деда Мороза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Полина Иванова Полина Иванова Автор текста
11:00 10 Января 2019 Общество

Добрые помощники Деда Мороза

Для того чтобы сотворить чудо для ребят из детских домов, вот уже в девятый раз жители Гомеля в канун Рождества и Нового года превращаются… в помощников Деда Мороза. А всё для того, чтобы осуществить чью-то детскую мечту.



Традиционно с 25 декабря по 5 января в крупных торговых центрах Гомеля были установлены «ёлки добра», на которых были размещены письма-пожелания от 140 воспитанников детских домов Гомеля.

У таких ёлок дежурили волонтёры – преподаватели вузов и школ, студенты, представители трудовых коллективов и организаций и просто все желающие – чтобы рассказать об акции, как помочь ребятам из детских домов.

Каждый посетитель центра мог превратиться для маленького человечка в Деда Мороза - выбрать одно из пожеланий и приобрести подарок-мечту для ребёнка. Затем все подарки собрали под ёлками и передали непосредственно адресатам.

Но, кроме заветных подарков, ребята получили настоящий праздник, который провели больничные клоуны Funny nose. Геращенко Маша, ученица средней школы № 27, исполнила на оригинальной скрипке Страдивари несколько музыкальных композиций. Продолжило мероприятие душевное выступление воспитанников детского дома, а завершился этот замечательный день волшебным представлением от коллектива «Сказка светом». 





Для всех жителей Гомеля сотрудники и воспитанники Улуковской вспомогательной школы-интерната подготовили письмо, в котором искренне благодарят жителей областного центра за подарки, заботу и внимание: «Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонёк добра и веры в сказку дорогого стоит. Примите огромную признательность за подаренные эмоции и подарки нашим детям. Пусть все ваши мечты сбываются, планы реализуются, цели достигаются».

Как отметили организаторы акции волонтёры Дмитрий Гатальский, Снежана Выступова  и обладательница титула «Миссис Беларусь» Юлия Перегудова,  в Гомеле есть много добрых людей, готовых прийти на помощь и осуществить детские мечты. Причём это обычные люди, решающие каждый день свои насущные проблемы. Но в канун самых чудесных праздников они превращаются в добрых волшебников-героев, тех самых помощников Деда Мороза, которые готовы подарить детям исполнение мечты. И самое главное, что из года в год их становится всё больше и больше. А всё для того, чтобы Новый год и Рождество навсегда остались в памяти у воспитанников детских домов как светлые праздники, которые им подарил бескорыстный и очень добрый Дед Мороз из Гомеля.

Фотоотчет об акции можно увидеть в "ВК" в группе Чтобы ЖИТЬ

Автор фото: Дмитрий Перегудов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N