Долгожданное открытие: баня № 7 распахнула двери для первых посетителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
15:20 07 Июня 2023 Общество

Долгожданное открытие: баня № 7 распахнула двери для первых посетителей

В Советском районе долго ждали открытия новой бани. И дождались! Со 2 июня баня № 7, что расположена по проспекту Октября, 26, распахнула двери для первых посетителей.


Что готовы предоставить клиентам в обновлённом интерьере банного комплекса? Вам помыться? Пожалуйста: пять душевых кабинок, мыло, шампуни, мочалки, тапочки в наличии, если вдруг не захватили с собой. 



Понежиться в тёплой воде бассейна? Без проблем! Пятнадцатиметровая чаша с одной стороны углублена до 185 сантиметров, а с другой – на мелководье – до 85, тут комфортно могут купаться дети. Ярко-голубая мозаика плитки и фильтруемая вода придают ощущение чистоты и свежести. Расставленные у бортиков шезлонги и кресла располагают к неторопливому отдыху. К слову, продолжительность сеанса банного релакса – 2 часа.


Но всё же первое, ради чего, собственно, идут в баню – это парилка. Погреться и расслабиться на лежаках можно в сухой финской сауне. Хотите поддать жару и ощутить аромат распаренных банных веников, тогда вам в русскую парную. Раздевалка рассчитана на 17 человек, столько здесь индивидуальных шкафчиков.







- Проведена полная замена технологического оборудования, - говорит администратор Михаил Сердюков. – Вместо старых газовых котлов установлены электрические. В бассейне постоянно поддерживается температура не ниже 28 градусов.

Расписание в бане № 7 составлено как и в других – по гендерному признаку. Женские дни - по вторникам, четвергам и субботам, мужские – по средам, пятницам и воскресеньям. Мини-бар готов предложить напитки и лёгкие закуски, причём алкоголь в продаже не предусмотрен.


- Некоторые наши посетители приходят просто поплавать в бассейне, - продолжает администратор Михаил Сердюков. - Эта услуга обходится вдвое дешевле. Детям до 14 лет предоставляется скидка в 50 процентов. Первые отзывы о нашем объекте – положительные. Есть просьбы, которые мы обязательно выполним. Например, установим больше скамеек в раздевалке, оборудуем во внутреннем дворике зону отдыха. Кроме того, предусмотрен зал, где располагаются тонусные столы. Любители стройных фигур могут заняться здесь альтернативной физкультурой, не особо напрягаясь, подкачать разные группы мышц.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N