Дорогие гомельчане, не заплывайте за буйки! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:30 09 Июня 2022 Общество

Дорогие гомельчане, не заплывайте за буйки!

Лето пришло по расписанию, так что уже в первые июньские дни многие потянулись к воде. Дорогие гомельчане, не забывайте, пожалуйста, о правилах безопасности. Беспечность может стоить очень дорого.

Как рассказали в Гомельской областной организации ОСВОД, в городе уже произошёл инцидент. 2 июня около четырёх часов дня 16-летняя учащаяся лицея отдыхала в компании друзей на пляже «Западный». Молодые люди решили искупаться, но, как это часто бывает, сил не рассчитали. Девушка заплыла за буй и стала тонуть, звать на помощь.

Ей пытался помочь парень, но сам чуть не оказался под водой, поскольку не обладал навыками спасения. Происходящее увидел вахтенный наблюдатель спасательной станции. Дежурная смена на спасательном катере тут же оказалась на месте и вытянула девушку из воды. К счастью, несовершеннолетняя не пострадала, от помощи врачей отказалась.

Чтобы в очередной раз напомнить о таких простых правилах поведения на воде, в городе проходят многочисленные профилактические акции. Так, воспитанники пришкольного лагеря труда и отдыха «Город мастеров» (СШ № 29) вместе с руководителем волонтёрского отряда «Добродел» Натальей Дайнеко отправились в зону отдыха «Каскад озёр», где раздавали отдыхающим листовки. На пляже «Роповский» акцию «Летний патруль» провели учащиеся гимназии № 46 имени Блеза Паскаля. Волонтёрский отряд «Поколение 46» вместе с активистами Советской районной организации БРСМ и сотрудниками ОСВОД рассказывали гомельчанам о безопасном поведении на  водоёмах, также раздавали памятки. После чего спасатели провели мастер-класс. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N