Дошколята Гомеля присоединились к марафону #СпасибоМедикам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:00 28 Мая 2020 Общество

Дошколята Гомеля присоединились к марафону #СпасибоМедикам

Марафон направлен на поддержку медицинских работников – врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров, водителей «Скорой помощи» – всех тех, кто в эти дни находится на передовой, круглосуточно и самоотверженно спасая жизни белорусов и заботясь об их здоровье.


Руководство инновационной площадки «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» ясли-сада №22 предложило педагогам и семьям воспитанников присоединиться к гражданской инициативе, разработав актуальные формы взаимодействия с воспитанниками.

В Библии глагол «благодарить» – одно из ключевых слов. Чувство благодарности – это настроение сердца, возникающее из благодарности за конкретные дела, это память о сделанном нам добре и чувство признательности за него.


Педагоги яслей-сада учат детей быть благодарными посредством личного примера, составления благодарственных записок, помощи нуждающимся, семейных традиций благодарения, сюжетно-ролевых игр.

– Всё чаще ребята в своих играх отражают современную действительность, в которой работники медицинской сферы стали героями, – говорят сотрудники дошкольного учреждения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N