Достойное звание защитника: на Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
10:52 23 Февраля 2023 Общество

Достойное звание защитника: на Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг

На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие руководство администрации Новобелицкого района, ветераны труда, трудовые коллективы, педагогическая общественность, представители общественных организаций, военнослужащие, молодёжь.







23 февраля отдают дань уважения и слова благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу.

- Сегодня мы говорим искренние слова благодарности всем защитникам Отечества, всем, кто в военное лихолетье вставал на защиту Родины, всем, кто сегодня стоит на страже родных рубежей, охраняя мир и покой граждан. Белорусская армия во все времена была надёжной защитой народа, - отметил в поздравительной речи глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок. - Мужество, отвага, честь и доблесть – вот те качества, на которых воспитывалось не одно поколение людей в нашей стране. И в первую очередь эти слова по праву относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. Они не только сберегли Родину и спасли мир от фашизма, но и заново отстроили страну в послевоенные годы. Славные исторические традиции нашей армии продолжает нынешнее поколение профессиональных кадровых военных. Для них служба Отечеству – это призвание, смысл жизни и ратный труд, который всегда был в почёте и сегодня требует знаний, подготовки, силы духа, мужества и отваги. В этот особенный день мы поздравляем не только мужчин, но и женщин, с честью выполняющих свой долг на службе Отечеству, солдатских и офицерских матерей и жён – хранительниц семейного очага и славных воинских традиций, в духе которых они воспитывают своих сыновей.   



Также слова поздравлений прозвучали и от командира войсковой части 63604, полковника Евгения Маслюкова:

- В этот день чествуют тех, кто выбрал для себя ответственную воинскую стезю и бережет мирную жизнь наших граждан, безопасность нашей Родины. И, конечно, этот праздник олицетворяет славную многовековую историю нашей армии. Во все времена она служила надёжным оплотом государства, гарантом стабильной суверенной территориальной целостности Беларуси, символизируя её достоинство и мощь. Испокон веков белорусская земля оказывалась ареной вооруженных столкновений, поэтому на её долю выпало немало испытаний. Наш народ всегда гордился своими защитниками. Служба в Вооруженных Силах не только честь, но и огромная ответственность. Нынешнее поколение белорусских воинов хорошо это понимает и достойно несёт звание защитника отечества.


В завершение митинга присутствующие почтили память павших героев, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой и спокойствие в нашей стране, минутой молчания, а также возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N