Друг Дроздова композитор Дунаев рассказал о состоянии телеведущего | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
18:55 05 Февраля 2023 Общество

Друг Дроздова композитор Дунаев рассказал о состоянии телеведущего

Известный телеведущий, ученый-зоолог и путешественник Николай Дроздов все еще остается в больнице, однако уже идет на поправку, об этом сообщил его друг композитор Дмитрий Дунаев.



О том, что 85-летний Дроздов попал в реанимацию, стало известно 29 января. На больничной койке телеведущий оказался после травмы: он поскользнулся и упал на улице возле машины.

Как сообщали СМИ, Дроздов ехать в больницу не хотел и собирался лечиться дома, несмотря на то, что его жена настаивала на госпитализации. Через несколько суток после инцидента телеведущий все же вызвал скорую помощь.



Проведенное МРТ показало, что повреждены восемь ребер, после чего ведущего положили в реанимацию и подключили аппарат вентиляции легких.

Сейчас ученый находится уже в обычной палате.

"Состояние нормальное. Я думаю, что буквально на днях его выпишут, и он поедет домой. Состояние хорошее, идет на поправку", - сказал Дунаев агентству РИА Новости.

Дунаев уточнил, что дата выписки еще пока не известна.

Ранее медики прогнозировали, что полное восстановление будет длиться около двух месяцев.

Николаю Дроздову 85 лет, он родился 20 июня 1937 года в Москве. Широкую известность ему принесла передача "В мире животных", которую он вел с 1977-го по 2018 год. Дроздов – доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ (с 2000).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N