Дружба без границ: на базе СШ № 57 прошёл международный образовательный слёт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
17:51 09 Мая 2023 Общество

Дружба без границ: на базе СШ № 57 прошёл международный образовательный слёт

Именно под таким названием в канун Дня Победы прошёл международный образовательный слёт на базе СШ № 57.


Начало дружбы было положено в марте 2023 года, когда педагогический коллектив и учащиеся СШ № 57 посетили гимназию в Новозыбкове Брянской области.

6 мая в рамках международного образовательного слёта начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Гомеля Ирина Маканина и начальник отдела образования Новозыбковской администрации Геннадий Резников подписали договор о сотрудничестве. Также участниками диалога были профсоюзные лидеры обоих регионов Татьяна Стрижак и Любовь Кучина.

В рамках слёта прошли турниры по волейболу, по интеллектуальным играм. Активное участие в них приняли также команды гомельских средних школ №12 и 45.А ещё россиян пригласили посетить музей ОАО «Гомсельмаш», где те познакомились с историей завода.

Итогом слёта стал концерт, приуроченный ко Дню Победы, который является символом общего для братских народов мужества и героизма.

В ходе концертной программы также состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между директором СШ № 57ЛарисойКопертеховой и директором гимназии в Новозыбкове Алексеем Хохловым.

В память о встрече гомельчане презентовали гостям-россиянам символ безграничной дружбы между школами и народами. Многовековую связь русского и белорусского народов символизируют переплетённые флаги наших стран, расположенные в центре композиции. Чистоту и открытость русской души отражают ромашки, дружелюбие и гостеприимство белорусов - цветы василька. Культурное, духовное и историческое богатство обоих народов символизируют колосья ржи. Всё это расположено на голубом фоне, а это не что иное как символ чистого неба над нами.






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N