«Думали, играют в «шашечки», оказалось, спешат в роддом». Гомельские инспекторы ГАИ помогли беременной гомельчанке быстрее добраться до больницы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:47 17 Февраля 2020 Общество

«Думали, играют в «шашечки», оказалось, спешат в роддом». Гомельские инспекторы ГАИ помогли беременной гомельчанке быстрее добраться до больницы

Сегодня инспекторы батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома Дмитрий Василенко и Ярослав Дегтярёв приехали на выписку Вероники Сераковой, той самой девушки, которую несколько дней назад с ветерком доставили в учреждение здравоохранения. Приехали с цветами и большим мягким медведем.

- В тот день мы патрулировали улицу Советскую. Было 5-6 часов утра, когда заметили автомобиль «Ауди», который странно вёл себя на дороге, - рассказывает Дмитрий Василенко. – Он ускорялся и резко обгонял других участников дорожного движения. Шесть утра – это время, когда не везде горят светофоры, водитель мог не заметить пешеходов, поэтому решили догнать и проверить водителя.

С водителем – Александром – было всё в порядке, как и с его документами, а торопился потому, что его жена должна была вот-вот родить.

- Поначалу немного испугались, когда нас остановили, - вспоминают молодые родители, но потом даже обрадовались, ведь сотрудники ГАИ сразу решили нам помочь! Доставили нас быстро и безопасно в больницу, а через несколько часов на свет появилась наша дочь Василиса… Огромное им спасибо! А такого поздравления точно ни у кого не было, и это уже история нашей семьи!




Автор фото: Дарья СТРЕЛЬЧЕНКО, "В"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N