Два дня бесплатных экскурсий об истории Гомеля и живописного парка | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Два дня бесплатных экскурсий об истории Гомеля и живописного парка
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
10:21 06 Июня 2022 Общество / Молодежь

Два дня бесплатных экскурсий об истории Гомеля и живописного парка

Экскурсии проводят  7 и 8 июня по предварительным заявкам. Запись по телефонам: (0232) 50-95-93, 50-96-91.


Гомельский дворцово-парковый ансамбль присоединился к республиканской акции по популяризации внутреннего туризма «Вандруй. Адчуй. Натхняйся».
Его научные сотрудники  призывают гомельчан  вместе «вандраваць» по истории родного города, «адчуваць» его эмоции и «натхняцца» страницами истории.
Желающих приглашают 7 и 8 июня с 11.00 до 11.45 и с 13.00 до 13.45. Место встречи – центральный вход в парк. Экскурсии проводят  по предварительным заявкам. Запись по телефонам: (0232) 50-95-93, 50-96-91.

В список мероприятий на территории Гомельщины в рамках акци «Вандруй. Адчуй. Натхняйся» включили 70 мероприятий,  сообщает официальный портал Национального агентства по туризму.

№ п/п

Наименование субъекта туристической индустрии

Предлагаемое

время для посещения

ФИО хозяина, руководителя (адрес, телефон,

e-mail)

Перечень предоставляемых услуг

Дополнительные мероприятия, запланированные
в рамках акции

1.                 

Национальный парк «Припятский»

06.06-07.06.2022

Генеральный директор

Апанович Ю. А.

Lyaskovichi@npp.by

+375 2350 5-70-02

Экскурсионное обслуживание, просветительская деятельность, размещение туристов, питание

Речная прогулка на теплоходе «Кирилл Туровский» с выходом на туристическом комплексе «Дорошевичи», сафари-парк

2.                 

ГУК «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова»

06.06-12.06.2022

9.00-17.30

г.Ветка, пл. Красная, д.5

Цалко Пётр Михайлович

+375293350600

8 (02330)4-27-49 (касса и заказ экскурсий)

Экскурсионное обслуживание

Мастер-классы по деревянной архитектурной резьбе,

мастер-классы по традиционным танцам,

мастер-классы по выпечке имбирных пряников

3.                 

Кафе «Старое время»

г. Гомель, ул.Крестьянская,

д. 14

06.06.2022

12.30-13.00

Боборико Николай Владимирович –директор

+375 (29) 331 56 47,  (232) 23-04-07

kabak-8@yandex.by

предоставление услуги общественного питания

Дегустация блюда белорусской кухни (мини-драники)

4.                 

Филиал ГУК «Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций»

06.06.2022

12.00

по предварительной регистрации

+375232509698

Кадетова Наталья Викторовна, заведующий филиалом

г. Гомель, Площадь Ленина, 4

+375232509698(касса и заказ экскурсий)

vetkamuzej.filial@yandex.by

Экскурсионное обслуживание

Обзорная экскурсия

06.06-12.06.2022

9.00-17.30

Мастер-класс в мастерской по ткачеству «Живое ремесло»

5.                 

Музей-лаборатория спортивной славы Гомельщины

6.06-10.06.2022

14.00-17.00

Севдалев Сергей Владимирович, декан факультета физической культуры

УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»,

тел. 512144

г.Гомель, ул. Советская, 108

Отв. за работу музея Волкова М.Д.,

тел. 512149

mdvolkova@tut.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия-беседа.

Знакомство с экспозицией музея

6.                 

Охотничья усадьба «Фольварк Бельчо»

06-12.06.2022

Директор лесхоза Наркевич Е.Ю.

Для связи Дудорева Инна Дмитриенва +375291358085

Гомельская обл., Жлобинский р-н, деревня Бельчо

Услуги охоты

Экскурсии

7.                 

ГУК «Центр истории и культуры

Октябрьского района»

06-12 июня

Станиславчик Лариса Анатольевна

+375293739723

ciik@kulturaokt.by

Гомельская обл., Октябрьский р-н

Экскурсионное обслуживание

Фотодокументальная выставка героев-земляков «Подвиг ваш история хранит».

Выставка-экспозиция «Рудабельская рэспублика запрашае»

Познавательно-игровая программа «Мы родом из детства» – ко Дню защиты детей.

8.                 

Гостиница «Припять», государственное предприятие  «Петриковский райжилкомхоз»

Круглосуточно для проживания

Экскурсия 06.06-12.06.2022 г.

10.00 – 17.00

Старшая горничная Дубовец Людмила Владимировна

+375 (44) 7822278

Услуги проживания

Экскурсия по гостинице «Припять»

9.                 

Историко-культурный

комплекс «Музей

под открытым небом»

Гомельская обл.,

Петриковский р-н,

а.г. Лясковичи, ул. Саши Глушко, 7а

06.06-12.06.2022 г.

10.00

12.00

14.00

16.00

Анищёнок

Анастасия

Николаевна

Начальник отдела туризма и

экологического

просвещения

+375291881210

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия Историко-культурный комплекс

«Музей под открытым небом» с услугами экскурсовода

10.             

«Музей природы» Гомельская обл.,

Житковичский р-н,

г. Туров,

ул. Ленинская, 127

06.06-12.06.2022 г.

09.00

11.00

13.00

15.00

16.00

Анищёнок

Анастасия

Николаевна

Начальник отдела туризма и

экологического

просвещения

+375 (29) 188-12-10

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

11.             

КУП «ДРОЦ «Птичь»

06.06-12.06.2022 г.

По предварительной записи

Максименко Татьяна Витальевна

КУП «ДРОЦ «Птичь»

Гомельская область, Петриковский район, г.п. Копаткевичи

2-00-66

centreptitch@mail.gomel.by

Санаторно-курортные и оздоровительные услуги 

Экскурсии

12.             

ОАО «Речицкий текстиль»

06.06-07.06.2022

10.00-12.00

Жолобова Л. Н., г.Речица, ул.Наумова, 131, +375234071443

Экскурсия по предприятию

Посещение фирменного магазина «Аист»

13.             

ГУ РФСК «Речицкий Урожай»

06.06.2022 10.00-12.00

Овсяник А. М., конно-спортивный комплекс «Конный двор», д.Озерщина

+375291778666

Экскурсия по конно-спортивному комплексу «Конный двор»

Посещение зоопарка

14.             

ГУК» «Музей «Лёс салдата»

06.06.2022

09.00-15.00

Титович Геннадий Васильевич

2472671, г.Рогачёв, ул.Владимира Ленина, 50

тел. 80291094635

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия по экспозициям военной тематики

15.             

Агроусадьба

«Наедине с природой»

06.06.2022

09.00-11.00

Малинов

Михаил

Петрович

п. Ямицкий

т.+375291189264

Семейный и корпоративный

отдых

Экскурсия

16.             

Музей редкой книги

06.06-10.06.2022

10.00–20.00

12.06.2022

11.00–19.00

Забияко Татьяна Анатольевна, директор учреждения «Гомельская областная библиотека имени Ленина»

г.Гомель (пл.Победы, 2а)

8 0232 33 90 83

gomel_liba@goub.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

17.             

Мемориальный зал народного писателя Беларуси Андрея Макаёнка

(в экспозиции – архив драматурга, личные вещи, рукописи, афиши спектаклей и др. Особое место занимает личная библиотека писателя)

06.06-10.06.2022

10.00–20.00

12.06.2022

11.00–19.00

Забияко Татьяна Анатольевна, директор учреждения «Гомельская областная библиотека имени Ленина»

г.Гомель (пл.Победы, 2а)

8 0232 33 90 83

gomel_liba@goub.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

18.             

Центральная городская библиотека им. А.И.Герцена. Музей автографа

06.06-12.06.2022

11.00-19.00

Власова Татьяна Савельевна

ул. Советская, 26,

34-14-38,

gercenka@gorbibl.gomel.by

Справочно-библиографическая работа

Справочно-библиографическая работа

Экскурсии по центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена и по Музею автографа

(постоянно действующие экспозиции Музея автографа

«На благое просвещение»,

 «Автограф юбиляра», «Редкий автограф», «Новый автограф»

06.06-09.06.2022

11.00-19.00

«Мелодия родного края» – выставка линогравюр учащихся народной студии изобразительного искусства В.П. Покаташкина ГУО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», посвященная 140-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа, в рамках проекта «Гонарнацыі»

06.06-12.06.2022

11.00-19.00

Выставка декоративно-прикладного творчества в техниках батик и кинусайга учащихся ГУО «Детская школа искусств №5 г. Гомеля»

19.             

Кафе «Солянка»

г. Гомель, площадь Привокзальная,

д. 1-31

06.06.2022

С 16.00 до 17.00

Боярин Дмитрий Николаевич – коммерческий директор

+ 375 (29) 171 03 01

+ 375 (232) 51 20 12 irina1992-6@mail.ru

Общественное питание

Дегустация блюда белорусской кухни (налистники)

20.             

Гостиница «Верас»

дневное

г. Брагин, Советская, 10.

Заведующая Пащенко А.П.

+375291306407

размещение в номерах


21.             

Гостиница «Четверть века»

дневное

г. Житковичи, ул. К.Маркса, д. 44а

Администратор

Поддубская Л.В.

+375293057277

размещение в номерах


22.             

Гостиница «Наровлянка»

дневное

г. Наровля, ул. Октябрьская, д.5

Заведующая Фалейчук Г.С.

+375292365726

размещение в номерах


23.             

Гостиница «Светочь»

дневное

г. Светлогорск, ул. Социалистическая, д. 53

Начальник гостиничного комплекса Костенко Е.А. +375293345503

размещение в номерах


24.             

Гостиница «Престиж»

дневное

г. Гомель, ул. Головацкого, 72

(232)586599

prestigegomel@gmail.com

размещение в номерах


25.             

Гостиница «Сож»

дневное

г. Гомель, ул. Крестьянская, д.16

(232)509090

info@hotelsozh.by

размещение в номерах


26.             

Ресторан «Над Припятью»

Гомельская обл., Петриковский р-н, аг. Лясковичи, улица Саши Глушко, д. 7

07.06.2022

с 12.00 до 13.00

начальник отдела туризма

Анищёнок

Анастасия Николаевна

(2350) 5-70-18

Эл. почта:

nptourism@npp.by

Общественное питание, услуги по проживанию, и экскурсионные услуги

Дегустация блюда белорусской кухни (колбаска из дичи)

27.             

Агроусадьба

«Хантер»

07.06.2022

09.00-11.00

Остапова

Алла

Анатольевна

д. Городовка,

ул. Южная,

д.6Б

т.+375296321302

Семейный и корпоративный

отдых

Экскурсия

28.             

Учреждение «Добрушский районный краеведческий музей»

07-12.06.2022

10.00

Директор учреждения «Добрушский районный краеведческий музей» Радченко Екатерина Олеговна, г.Добруш, ул.кн.Ф.И.Паскевича, 1.

80233356167,

dobmuseum@mail.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия

29.             

ГУК «Жлобинский историко-краеведческий музей»

07.06.2022

Шрейтер Н.З., директор

+375233422201

+375233450845

Гомельская обл., Жлобинский р-н, г Жлобин, ул. Первомайская, д. 87

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия

30.             

Государственное учреждение «Лельчицкий районный краеведческий музей»

07.06.2022

9.00-17.30

Лаврова Полина Андреевна

+375235650323

Lelchicymuzey@mail.ru

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

31.             

Экомузей «Беларуская лялька»

07.06.2022

09.00-16.00

Ткачева Ольга Дмитриевна

247295,

Ул. Октябрьская, д.19, д.Стреньки, Рогачёвский р-он,

тел.80296766247

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия по объектам народного, проведение мастер-классов по соломоплетению, ткачеству, резьбы по дереву, изготовление куклы-оберега

32.             

Государственное учреждение культуры «Светлогорский историко-краеведческий музей»

07.06-12.06.2022

10.00 –19.00

Заяц Ирина Валентиновна, директор

+375234272019

Экскурсионное обслуживание

Реализация сувенирной продукции

33.             

Филиал музея «Памятный знак в честь операции «Багратион» времен Великой Отечественной войны

07.06-12.06.2022

10.00 –19.00

-//-

Экскурсионное обслуживание

Реализация сувенирной продукции

34.             

Филиал ГУК «Светлогорский краеведческий музей»музея «Мемориальный комплекс «Ола»

07.06-12.06.2022

11.00 – 15.00

-//-

Экскурсионное обслуживание

Реализация сувенирной продукции

35.             

ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль»

07.06.2022

с 11.00 по 11.45,

с 13.00 по 13.45.

08.06.2022

с 11.00 по 11.45,

с 13.00 по 13.45 Регистрация

по предварительной записи

Барабанов Вадим Игоревич, заведующий отделом научно-просветительной и экскурсионной работы (246050, Республика Беларусь, г. Гомель,

пл. Ленина, 4)

А1 +375291972888,

раб. А1 +375291741911
e-mail:

ansambl.rp@post.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

10.06.2022

10.30

Регистрация

по предварительной записи:

тел. 8 025 645 18 62

Титов

Сергей Петрович,

аттестованный экскурсовод

80256451862

Экскурсия «Наследие гомельской земли»

36.             

Учреждение

«Музей истории города Гомеля»

07.06.2022

16.00

Купреева Юлия Святославовна, директор учреждения

«Музей истории города Гомеля»

+375232352443

mushistory@post.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Пешеходная авторская экскурсия «Вплотную к Титен(ь)кам», или «Мы пойдем на север»

(формирование микрорайона Сельмаш в 1928-48 гг.)»

(для группы до 12 человек, возраст – старше 15 лет, основной маршрут – по пр. Космонавтов),

Экскурсовод: Ропот А.Е.

Подробности по тел. 343243

37.             

Кафе «Дом Полешука»

Гомельская обл., Петриковский р-н, аг. Лясковичи, улица А.Глушко, д. 5 «А»

07.06.2022

с 12.00 до 13.00

начальник отдела туризма

Анищёнок

Анастасия Николаевна

(2350) 5-70-18

Эл. почта:

nptourism@npp.by

Общественное питание, услуги по проживанию, питанию и экскурсионные услуги

Дегустация блюда белорусской кухни (колбаска из дичи)

38.             

Ресторан «Беларуская хата»

г. Гомель, ул.Советская, д. 63/2

08.06.2022

c 17.00 до 18.00

Рябченко Елена Леоновна - директор

+375 (29) 171 93 09,

(232) 58-65-55

molslad10@tut.by

Общественное питание

Дегустация блюда белорусской кухни (драники)

39.             

Учреждение «Лельчицкая РОС» РГОО «БООР»

08.06.2022

Романович Александр Алексеевич

+375293111308

е-mail: lelboor@mail.ru

Услуги охоты

Экскурсии

40.             

Государственное учреждение «Гомельский историко-краеведческий музей»

08.06.2022

11.00-13.00

Воробей Екатерина Владимировна, директор музея,

80232)916211,

+375291203674

Экскурсионное обслуживание

Обзорная экскурсия по фото-документальной и предметной выставке «Не предать забвению память»

41.             

ГУК «Брагинский исторический музей с картинной галереей»

08.06.2022

Кукцева Валентина Васильевна

+375293042832

г.п.Брагин, ул.Советская,79

museum_87@mail.ru

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия

42.             

Филиал «Красный Берег»

08.06.2022

Гомельская область, а.г. Красный Берег

Шрейтер Н.З., директор

+375233422201

+375233450845

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия по мемориалу «Детям – жертвам войны»;

Экскурсия по усадьбе XIX века Козелл- Поклевских

43.             

ГУК «Ельский краеведческий музей»

08.06-09.06.2022

9.30-13.00

Кашевич Т.А.

ул. Ф.Э. Дзержинского, 1, Ельск,

Гомельская обл.

+375235443732

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

44.             

ГУК «Октябрьский районный дом ремесел»

08.06.2022

11.00

Холодок Татьяна Васильевна

+375333538678

Гомельская обл,

Октябрьский р-н

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия

45.             

ГУК «Рогачёвский музей Народной Славы»

08.06.2022

12.00

Залужная Марина Владимировна,

247673 Гомельская обл., г. Рогачёв, ул. Владимира Ленина, 58,

80233929018,

80233920908

rogmuseum-dir@mail.gomel.by


Экскурсия по объектам военной славы «Героический пятачок»

46.             

Агроусадьба «Околица»

08.06.2022

10.00 – 14.00

Леоненко Людмила Михайловна,

247673, ул.Новая, д.Щибрин, Рогачёвский р-он, тел 8 029 356 74 15

Услуги агроэкотуризма

Экскурсия по агроусадьбе и близлежащим окрестностям, услуги по проживанию, бани

47.             

Агроусадьба «Фазенда»

08.06.2022

10.00 – 14.00

Ковалёва Любовь Васильевна, 246272, ул. Коммунистическая, 25, д. Ходосовичи, Рогачёвский р-он, тел. 8 029 161 66 58

Услуги агроэкотуризма

– Экскурсия по агроэкоусадьбе и близлежащим окрестностям, услуги по проживанию, бани

48.             

Музей

ОАО «Рогачёвский МКК»

08.06.2022

10.00-13.00

Заморская Галина Николаевна, зам. директора по идеологии, 247671, 8Ул. Сергея Кирова, 31, г.Рогачёв,

тел. 8 029 331 47 97

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия с дегустацией

49.             

Дочернее унитарное предприятие «Санаторий Чёнки»

09.06.2022

14.00-16.00

Кириков Олег Анатольевич, директор

п.Чёнки, ул. Октябрьская, 113

Санаторно-курортные и оздоровительные услуги

Презентация услуг санатория, лечебной базы и номерного фонда.

50.             

Агро туристический комплекс «Жерелец»

09.06.2022

Ахременко Наталья Ивановна

+375445750346

https://jerelec.by/otdyh.html

-Баня на дровах

-бильярд

-беседка

-детская площадка

-приготовление шашлыка

-караоке на большом экране

-настольный теннис

-электронный и пневматический тир

-организация рыбалки, охоты -экскурсия по окрестностям

-музей

-пикник с салом

Экскурсии

51.             

Государственное учреждение культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей»

Музей народной культуры Мозырщины «Палеская веда»

09.06.2022

10.00-12.00

Клименко Валентина Антоновна

80236258262

mozyr_muzey@mail.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Посещение основной экспозиции, выставки «Вобразы мінулых пакаленняў”, экскурсионное обслуживание

52.             

Фитомузей «Тайны целебных растений»

09.06.2022

11.00-16.00

Воронцова Антонина Анатольевна, 247270, ул. Советская, 79, д.Зборов, Рогачёвский р-он, тел. 80295388168

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия с презентацией фиточаев

53.             

ГУК «Чечерский историка-этнографический музей»

09.06.2022

Директор Тульженко Татьяна Валерьевна ,

г.Чечерск,

ул.Ленина, 4

тел.+375333223738

е-mail – Myzei@chechersk.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Пешая экскурсия по городу «Малое кольцо Чечерщины»

54.             

Учреждение

«Музей истории города Гомеля»

09.06.2022

с 10.00 до 13.00

Купреева Юлия Святославовна, директор учреждения

«Музей истории города Гомеля»

+375 232 35-24-43

mushistory@post.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Бесплатное посещение постоянной экспозиции для групп до 15 чел. каждые полчаса

10.00, 10.30

11.00, 11.30

12.00 и 12.30

09.06.2022

13.00

Пешеходная экскурсия «Есть улицы центральные..» по

ул. Билецкого – пл. Ленина – ул. Коммунаров – пл. Труда.

(для группы до 15 чел)

Экскурсовод:

Купреева Ю.С.

Подробности по тел. 352443

55.             

УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

09.06.2022

11:00-12:00

ул. Кирова, 119

Жданович Павел Леонидович,

+375447229748

zhdanovich@gsu.by

Учебная и научная деятельность

Экскурсия «Археалогія Гомельшчыны”, зарегистрироваться можно

по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1JM0733-gA4OgKBJIs6mrBIwaosykr1Gh5VpjOLUsSQI/edit?ts=627a5cf2

10.06.2022

11:00-12:00

ул. Советская, 104

Экскурсия «ГДУ імя Ф. Скарыны: мінулае і сучаснасць»

зарегистрироваться можно

по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1JM0733-gA4OgKBJIs6mrBIwaosykr1Gh5VpjOLUsSQI/edit?ts=627a5cf2

13.06.2022 11:00-12:00,

ул. Советская, 108

Севдалев Сергей Владимирович,

+37529 678 18 09

Экскурсия «Спартыўная слава зямлі Гомельшчыны / Спортивная слава земли Гомельщины»

зарегистрироваться можно

по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/1JM0733-gA4OgKBJIs6mrBIwaosykr1Gh5VpjOLUsSQI/edit?ts=627a5cf2

56.             

Филиал ГУК «Калинковичского краеведческого музея», «Музей под открытым небом – стоянка первобытного человека»

10.06.2022

12.00-19.00

Шкробот Мария Михайловна

+375297632076

Республика Беларусь, Гомельская область, Калинковичский район, агрогородок Юровичи

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

57.             

ГУК «Неглюбский сельский центр ткачества»

10.06.2022

10.00-13.00

Ветковский район, аг.Неглюбка, ул.Советская, д.6

директор

Ковалев Владимир Степанович

+375291887013

Экскурсионное обслуживание

Мастер-класс по ткачеству неглюбского рушника от народных мастеров

58.             

ГУК «Музей битвы за Днепр»

10.06.2022

Фёдорива Лариса Михайловна, г.п. Лоев, ул.Советская, д.3,

+375234720973 loevmbzd@mail.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

59.             

Комплекс бывшей усадьбы графини Барановской – флигель, имение, парк

10.06.2022

Кравченко Людмила Анатольевна, а.г.Переделка, ул.Центральная, 28, sutkovs_tut@mail.gomel.by

80234754214

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

60.             

Государственное учреждение культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей» Исторический центр «Мозырский замок» с краеведческим музеем

10.06.2022

10.00 – 12.00

Клименко Валентина Антоновна

80236258262

mozyr_muzey@mail.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Посещение исторического центра «Мозырский замок» краеведческого музея, музея-часовни Преображения Господня, экскурсионное обслуживание

61.             

Санаторий «Сосны» ОАО «Мозырский НПЗ»

10.06.2022

Ген. директор ОАО «Мозырский НПЗ» Павлов В.П.

Зам.начальника санатория «Сосны» по лечебной части Яхимович Г.И.,

(Гомельская обл., Мозырский р-н., Крыничный с/с., д.Стрельск 20/4)

80236373575

Санаторно-курортные и оздоровительные услуги

Экскурсии

62.             

ГУК «Наровлянский историко-этнографический музей»

10.06.2022

10.00 – 15.00

Бобр Раиса Болеславовна, ул. Октябрьская, 12.

Телефон: 80336087386

Экскурсионное обслуживание

Экскурсии

63.             

Филиал «Картинная

галерея им.Дробова Л.Н» ГУК «Центр истории и культуры

Октябрьского района»

10.06.2022

15.00

Гарбар Светлана Владимировна

+375291231386

galereydrobo-vas@tut.by

Гомельская обл., Октябрьский р-н

Экскурсионное обслуживание

Выставка «Мой край родной» приурочена к году исторической памяти.

64.             

Ресторан быстрого обслуживания «Бистро» КТУП «Торгсервис»

10.06.2022

15.00

Руденок В.В.

ул. Советская,46

+375234049484


Дегустация продукции собственного производства

65.             

Учреждение

«Гомельский областной музей военной славы»

10.06.2022

14.00

Регистрация

по предварительной записи

Заяц Виктория Николаевна,

заведующий научно-просветительным отделом

г.Гомель, ул.Пушкина,5

80232341137;

+375445592599

voenmuz@voenmuz.by

Экскурсионное обслуживание

Экскурсия «Пылающий адрес войны» по памятным местам города, связанным

с событиями ВОВ

10.06.2022

15.00

Регистрация

по предварительной записи

Экскурсия «Броня крепка и танки наши быстры»

66.             

Государственное учреждение культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей»

Музей-мастерская Н.Н. Пушкаря

11.06.2022

10.00-12.00

Клименко Валентина Антоновна

80236258262

mozyr_muzey@mail.gomel.by

Экскурсионное обслуживание

Посещение музея, экскурсионное обслуживание, мастер-класс

67.             

ГУК «Туровский краеведческий музей»

11.06.2022

12.00

Директор музея Апанович Д.Э.

80235375375 г. Туров

ул. Кирова ,21

Экскурсионное обслуживание

Пешая экскурсия по историческим памятным местам Турова

68.             

ГУК «Петриковский историко-краеведческий музей»

11.06.2022

10.00-17.00

Труханович Г.В.,

директор музея,                      г. Петриков, ул.Гагарина, 20

Экскурсионное обслуживание

Викторина «Найди предмет по  загадке»

69.             

Отдел истории национального героя деда Талаша и партизанского движения Петриковщины

11.06.2022

10.00-17.00

Муратшина Н.И.,

ст. научный сотрудник,

д. Новоселки, ул. Набережная, 24

Экскурсионное обслуживание

Интерактивная игра «Распили бревно»

70.             

ДУП «Санаторий «Приднепровский»

11.06-12.06.2022

10:00-14:00

Босак Ольга Леонидовна, начальник отдела маркетинга, санаторий «Приднепровский», тел. 802339) 7 80 71, 8 044 540 84 87

Санаторно-курортные и оздоровительные услуги

Экскурсия

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях