Двадцати школьникам Центрального района торжественно вручили паспорта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
16:52 15 Марта 2023 Общество

Двадцати школьникам Центрального района торжественно вручили паспорта

В Музее истории города Гомеля в рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси», приуроченной ко Дню Конституции, состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам из 13 учреждений образования Центрального района.



На торжество пригласили лучших из лучших – отличившихся в учёбе, спорте, творчестве, общественных активистов, участников республиканских акций, конкурсов.

Главный документ 20 ребят получили из рук главы администрации Центрального района Дмитрия Лебедя, а также и.о. начальника отделения по гражданству и миграции Центрального РОВД г. Гомеля майора милиции Екатерины Федорцовой.

– Страна ждёт от вас, чтобы вы достойно её представляли на всех уровнях, достойно учились, достойно работали. Именно на вас огромные надежды на развитие нашей страны. Мы же со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы вам было комфортнее расти и развиваться. С праздником! – напутствовал молодёжь Дмитрий Лебедь.

Каждому подарили Конституцию и книгу «Я – гражданин Беларуси». Самых активных торжественно приняли в БРСМ – членские билеты вручил первый секретарь Центральной районной организации БРСМ Фёдор Зубенко.

В финале церемонии для гостей провели экскурсию по залам музея.









Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N