Единственная в Беларуси "Школа юного рыболова" открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
15:11 11 Декабря 2020 Общество

Единственная в Беларуси "Школа юного рыболова" открылась в Гомеле

Знаете, во время компьютерных технологий и многочисленных кружков по робототехнике объединение, которое возвращает детей к природе, ценится по-особенному. В Гомеле на базе средней школы № 47 запустили новый проект – «Школа юного рыболова». Такого нет больше ни в одной области.

Инициаторами создания такой школы выступили рыболовы-любители Гомельщины Александр Агеев и Дмитрий Бельский, член молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Анатолий Романович и директор СШ № 47 Василий Шабуня. 


– Очень рад, что в школе появилось такое замечательное направление. Направление, близкое мне самому, ведь я увлечённый рыболов с восьми лет, сам из Витебской области, вырос на озёрах, – поделился эмоциями Василий Петрович. – В нашем учреждении много заинтересованных людей, а ещё географическое расположение удачное: рядом со школой и Любенское озеро, и река Сож, где сможем проводить практические занятия и соревнования. 


  • В первую группу планируется набрать 15 человек. Если вы заинтересовались, ещё есть возможность принять участие в этом удивительном проекте.


Школа юного рыболова будет работать дважды в неделю по два часа. В роли педагогов – рыболовы-любители, которые обучат ребят всем приёмам и методам ловли рыбы. А это, поверьте, целая наука. Также делиться знаниями со школьниками будут настоящие спортсмены. Они проведут для учеников мастер-классы. Кроме того, организаторы планируют приглашать на встречи сотрудников ОСВОДа, МЧС, природоохраны. Ведь очень важно научить ребят безопасному поведению у воды и, как бы пафосно это ни звучало, привить им любовь, уважение к природе. 


Ну и, пожалуй, самое главное. Занятия в школе бесплатные. За это отдельное и громадное спасибо спонсорам, которые отозвались. Именно они предоставят необходимые рыболовные снасти, прикормки и приманки. Так что от ребят потребуется лишь желание, терпение и трудолюбие, обо всех технических моментах позаботились взрослые.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N