Экологический фестиваль «День Земли-2023» состоится в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:15 27 Апреля 2023 Общество

Экологический фестиваль «День Земли-2023» состоится в Гомеле

В Гомельском областном центре туризма и экологии детей и молодёжи 29 апреля пройдёт областной экологический фестиваль «День Земли-2023».



Организаторами мероприятия стали главное управление образования Гомельского облисполкома, государственное учреждение образования «Гомельский областной центр туризма и экологии детей и молодёжи» и Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

Фестиваль проводится с целью формирования активной позиции в области охраны окружающей среды, популяризации экологических знаний и повышения компетентности в области флористики.

В рамках фестиваля также пройдет флористическая выставка-конкурс «О чем молчит Земля». Она проводится для формирования экологической культуры учащихся средствами создания головного убора из природного и флористического материалов, пропаганды среди учащихся бережного отношения к природе.

25 учащихся из 25 районов Гомельской области в присутствии жюри будут изготавливать украшение на голову в виде короны, кокошника или кички из природного материала, отражающие призыв к сохранению мира на Земле.

На фестивале также представят выставку экологичных сумок-шопперов с креативным дизайнерским украшением, содержащие экологические слоганы о необходимости сохранения чистоты природы и бережного отношения к ресурсам. Их изготовили учащиеся Гомельщины на областной конкурс «Сделаем мир чище!»

Фестиваль пройдёт по адресу: г. Гомель, пр. Октября, 36-А, начало в 11.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N