Еще один трансконтинентальный рейс полетит через Беларусь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:58 12 Мая 2021 Общество

Еще один трансконтинентальный рейс полетит через Беларусь

Ранее белорусский Минтранс предложил Азербайджану рассмотреть возможность организации рейса по маршруту Баку – Минск – Нью-Йорк – Минск – Баку, пишет Sputnik. 

Минтранс Беларуси прорабатывает возможность запуска трансконтинентального авиарейса с Катаром и Узбекистаном, рассказал Spuntik первый заместитель министра транспорта республики Алексей Ляхнович.

Он напомнил, что не так давно с министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана обсуждалась возможность организации трансконтинентального рейса из Баку в Нью-Йорк через Минск.

"Организация этого рейса является реальной. В настоящее время с азербайджанской стороной прорабатывается вопрос условий выгодных для обеих сторон", – пояснил Ляхнович.

Во время визита в Баку в апреле текущего года глава Минтранса Беларуси Алексей Авраменко встретился со своим азербайджанским коллегой Рашадом Набиевым. По мнению белорусского министра, рейсы в США через Минск могут стать привлекательными не только для белорусов и азербайджанцев, но и для пассажиров из стран Балтии – в первую очередь благодаря хорошо развитой маршрутной сети аэропорта.

Какие еще маршруты могут появиться?

Алексей Ляхнович добавил, что мировое авиасообщение постепенно восстанавливается. В частности, например, "Белавиа" летает сейчас в российские города по 9 направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Жуковский, Екатеринбург и Самару.

"В ближайшее время также планируется выполнять полеты в Уфу и Минеральные Воды. Таким образом, география полетов по России составит уже 11 регулярных направлений", – уточнил он.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N