Есть шанс слышать, как все люди на свете: Лизе Пухальской нужна помощь | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
19:00 09 Июня 2022 Общество

Есть шанс слышать, как все люди на свете: Лизе Пухальской нужна помощь

Лизе ПУХАЛЬСКОЙ из Могилёва очень нужна поддержка. Малышка родилась с редким генетическим заболеванием, синдромом Тричера. Это аутосомнодоминантное заболевание встречается у 1 из 50 000 младенцев. Немного в масштабах страны и невероятно много, когда речь идёт о судьбе ребенка… 


Лиза родилась со специфической формой лица: маленькой челюстью и подбородком, дефектом тканей нижних век, недоразвитием ушных раковин. Дополнительные обследования подтвердили догадки о диагнозе, и начался долгий путь лечения, которое поможет облегчить Лизе развитие и взросление. По словам мамы, первый год малышка провела в тишине, ведь специальный слуховой аппарат костной проводимости ВАНА, который на тот момент только проходил регистрацию на территории Республики Беларусь, появился в доступе далеко не сразу. Спустя время Лиза получила его и словно ожила, ведь у неё появилась возможность слышать звуки. С тех пор она навёрстывает упущенное время. 

У Лизы полностью сохранён интеллект, она умная и способная девочка, ходит в самую обычную школу, занимается музыкой – играет на домбре. Благодаря организациям и неравнодушным людям в феврале 2022 года девочке провели операцию по восстановлению слуха и эстетическую операцию правой ушной раковины в американской клинике Atresiya Repair CEI Medical Group, и эта операция прошла успешно: Лиза стала хорошо слышать и очень довольна своим правым ушком. Теперь предстоит операция на левом, и для этого требуются 53 300 долларов. Операция назначена на 17 августа 2022 года. Для многодетной семьи это неподъёмная сумма, так как все скромные сбережения уходят на занятия и реабилитацию дочери. Родители обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи – у Лизы есть шанс слышать, как все люди на свете!


РЕКВИЗИТЫ 

Если вы хотите поучаствовать в жизни Лизы, воспользуйтесь реквизитами ниже: 

1. Благотворительная линия. Позвонив с городского номера по телефону: 8 (902) 214-5555, вы пожертвуете 3 рубля. Сумма пожертвования будет включена в оплату услуг телефонной связи. Количество звонков не ограничено. Центр помощи «Вера» обращает внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридическое лицо, не принимаются. 

2. Если вы являетесь абонентом мобильного оператора МТС или life:), то можете совершить пожертвование, отправив СМС на короткий номер 553 следующего содержания: 1222 ПРОБЕЛ пожертвование ПРОБЕЛ сумма. Например, 1222 пожертвование 1. В этом случае с вашего счёта будет списана только указанная сумма. Поддержку SMS-сервиса для абонентов МТС и life:) оказывает система мобильных платежей iPay. Со счёта снимается сумма пожертвования и комиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3 %, для абонентов life:) – 4,5 %. После совершения пожертвования на балансе абонента МТС должно остаться не менее 0,1 руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трёх сторон: мобильного оператора, банка и платёжной системы iPay. Для абонентов А1 данная услуга недоступна. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N