Ежедневно на посту: как в Новобелицком районе помогают инвалидам и одиноко проживающим людям по доставке продуктов и лекарств | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:56 22 Марта 2020 Общество

Ежедневно на посту: как в Новобелицком районе помогают инвалидам и одиноко проживающим людям по доставке продуктов и лекарств

К брату  и сестре Клавдии Кузьминичне и Владимиру Кузьмичу, которые проживают по улице Володарского, в воскресенье утром спешит соцработник.

Но сначала Мария Климова приобрела в ближайшем универсаме продукты, которые заказали по телефону пожилые одиноко проживающие жители Гомеля.







-  Заявки от граждан поступают на номер телефона центра соцобслуживания населения. В субботу таких обращений было восемь, - рассказала заведующая отделением социальной помощи на дому центра соцобслужвания населения Новобелицкого района Мария Климова. – Вот сегодня пока одна.

Как сообщили «В», сотрудники социальной службы готовы оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств.

За оказанием такого вида помощи нужно обращаться в учреждение «Центр социального обслуживания населения Новобелицкого района г.Гомеля» по телефону 24-10-29.

С доставкой продуктов и лекарств помогут социальные работники и волонтеры, привлекаемые Центром социального обслуживания. Звонки принимаются с 8.00 до 20.00.

 Как раcсказал председатель совета ветеранов Новобелицкого района Владимир Козырев, между центром соцобслуживания населения и советом ветеранов сложились деловые отношения. Информацией о ветеранах и одиноко проживающих пожилых людях, которые нуждаются в помощи,  сотрудники делятся друг с другом. В связи с ситуацией по распространению коронавируса, было принято решение оказывать помощь уязвимой категории населения. Представители общественных организаций, волонтеры Красного Креста и БРСМ спешат помочь одиноко проживающим гражданам и инвалидам в приобретении и доставке продуктов питания и лекарственных средств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N