Филиал «Автобусный парк № 6» пополнился новыми автобусами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
15:24 13 Апреля 2022 Общество

Филиал «Автобусный парк № 6» пополнился новыми автобусами

Филиал «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» пополнился очередным подвижным составом по перевозке пассажиров.


Как сообщил заместитель директора по идеологии, кадрам и быту филиала «Автобусный парк № 6» Виталий Атаманчук, в прошлом году за счёт собственных средств парк приобрёл два электробуса, четыре «Газели» и два микроавтобуса МАЗ. В 2021 году ещё закупили спецтехнику, автомобили-краны для работы на предприятиях и в организациях учреждений нефтяной отрасли.

На этот раз руководство филиала остановило свой выбор на новых автобусах фирмы ПАЗ. Это современный пассажирский транспорт на 19 посадочных мест, а общая его вместительность составляет 52 человека. Наличие большого количества электроники добавляют комфорт водителям и пассажирам.


- Эти два комфортабельных автобуса будут работать в Гомеле. Мы заинтересованы в приобретении следующей, усовершенствованной модели, - отметил Виталий Атаманчук, общаясь с журналистами. - Это не последнее наше приобретение. В планах закупка ряда спецтехники.


Стоит отметить, что сначала автобусы запустили по тестовому маршруту. А перед этим в торжественной обстановке в присутствии работников директор филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Янкович по новой традиции вручил водителям ключи от двух автобусов. К слову, водителей отбирали для работы в комфортных условиях по ряду критериев.




Новые автобусы будут двигаться по трём направлениям: «Вокзал – Ерёмино», «Вокзал – Якубовка», «Вокзал – Новая Жизнь».


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N