Финал областной общественно-культурной акции «#МАЁЙ КРАІНЕ» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:30 07 Августа 2020 Общество

Финал областной общественно-культурной акции «#МАЁЙ КРАІНЕ»

Сегодня вечером в зоне отдыха «Пруды» Новобелицкого района Гомеля завершила своё шествие по городам Гомельщины областная общественно-культурная акция «#МАЁЙ КРАІНЕ». Вниманию гомельчан и гостей города над Сожем была представлена разнообразная программа, где каждый мог найти занятие по своим интересам.

Для самых маленьких работали надувные горки, батуты, были организованы катание на лошадях и спортивные игры – футбол, гандбол, хоккей на траве и многое другое. Сильным, умным и уверенным в себе была предоставлена возможность посостязаться в армреслинге, поднятии гири, сыграть в дартс, шашки и шахматы. Для остальных гостей праздника работали выставочные зоны, презентации общественных объединений, конкурсы, викторины, уличные кафе и различные мастер-классы. Также всех желающих ждали интерактивные площадки, где можно было сделать сувенир из бисера или нанести аквагрим.


На главной сцене были подведены итоги акции «#МАЁЙ КРАІНЕ», которая проводится с 2016 года и за время существования привлекла сотни участников со всех уголков Гомельщины, ближнего и дальнего зарубежья.

Выступление лучших исполнителей и творческих коллективов города органично перемежалось шоу диджеев радиостанции «107,4 FM», в котором приняли участие гомельчане, прославившие наш город как стране, так и за ее пределами – спортсмены и спасатели, ученые и волонтеры. Завершил программу вечера концерт эстрадно-симфонического оркестра имени Ю.А.Василевского.




































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N