Форхенд от финалисток: участницы областного этапа конкурса "Королева Весна-2019" посетили ГОЦОР по теннису | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
11:30 10 Апреля 2019 Общество

Форхенд от финалисток: участницы областного этапа конкурса "Королева Весна-2019" посетили ГОЦОР по теннису

Участницы областного этапа конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна — 2019» с пользой, а главное задорно провели время в ГОЦОР по теннису.



Центр олимпийского резерва по теннису – это своеобразная Мекка для теннисистов со всей области. На четырёх закрытых кортах с жёстким покрытием, а также нескольких открытых травяных и грунтовых кортах воспитываются новые звёзды белорусского большого тенниса.

Для финалисток областного этапа провели маленькую экскурсию, ознакомили с базой центра. Перед тем, как взять в руки ракетки, а многие это сделали впервые, девушки провели интенсивную разминку.

Мастер-класс по игре в большой теннис от тренера Евгении Швецовой и её подопечных стал частью общей подготовки девушек к конкурсу, которая включает не только многочисленные дефиле и фотосессии, но и спортивную составляющую.

Евгения Швецова





На корте участницам предстояло продемонстрировать свою физическую форму и ловкость. Под чутким руководством спортсменок-разрядниц Анастасии Лебедь, Яны Страховой, Елизаветы Казаковой и Анны Тюшкевич девочки учились правильному приёму мяча, его обработке, ударам открытой ракеткой (форхенд), отработкам подачи. Что и говорить - одним обаянием тут не возьмёшь!
























Завершился спорт-тайм коллективным фото на память. Позитивное настроение на оставшийся день обеспечено! Далее девушки займутся подготовкой к конкурсу, ведь финал областного этапа состоится уже 11 апреля в Городском центре культуры. Начало в 17.00.

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N