Фонд Алексея Талая помогает детям из Донбасса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
14:57 15 Декабря 2022 Общество

Фонд Алексея Талая помогает детям из Донбасса

Фонд Алексея Талая помогает детям из Донбасса. Ребята приезжают в санатории Беларуси, в том числе и в Гомельской области.


Например,  детям, приехавшим из Донбасса, на оздоровление в один из санаториев Гомельской области оказана нужная помощь. В рамках благотворительной акции Центральная районная организация РОО «Белая Русь» собрала для ребят гигиенические средства, одежду, игрушки, книги, канцтовары, сладости и другие продукты питания. Их детям передало руководство администрации Центрального района, Центральной районной организации РОО «Белая Русь», а также активисты и волонтёры этого общественного объединения.



- Помощь оказана детям из Донецкой и Луганской Народных Республик, которые приехали в одну из здравниц нашего региона. Этот отдых организовал Фонд Алексея Талая. Уже заранее, с начала декабря были собраны вещи, продукты питания, - рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Центрального района  Алеся  Езерская.


По её словам, для детей из Донбасса предусмотрена культурно-развлекательная программа. Мальчишки и девчонки посетят праздничное представление в Гомельском государственном цирке, хоккейный матч, новогодние ёлки и многое другое.


- У нас много различных направлений волонтёрского движения, которое мы развиваем. Это работа с малообеспеченными и многодетными семьями, ветеранами Великой Отечественной войны и так далее. Мы оказываем необходимую помощь. В данной акции приняли участие все предприятия, организации и учреждения Центрального района, - подчеркнула председатель Центральной районной организации РОО «Белая Русь» Людмила Крилистенко.


Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N