ФОТОФАКТ: в Гомеле чествовали лучших педагогов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:35 29 Сентября 2020 Общество

ФОТОФАКТ: в Гомеле чествовали лучших педагогов

Лучшим педагогам города к профессиональному празднику вручили грамоты и благодарности. 

Есть профессии, в которые не могут прийти случайные люди. Если так происходит, то совсем ненадолго. Дело в том, что, выбрав одну из них, мало просто выполнять свою работу, нужно что-то гораздо большее. Что-то, что не измерить графиками и поручениями, расписаниями и инструкциями. 

Среди таких профессий – учитель. Настоящие педагоги-профессионалы горят своим делом сами и способны зажечь на свершения детей. Талантливый наставник в каждом маленьком человеке, в каждом старшекласснике видит личность и помогает раскрыться талантам. 


В Гомельском областном доме учащихся и работников учреждений профессионального образования в канун своего праздника собрались учителя, воспитатели, руководители, работники сферы образования. В их адрес со сцены звучали слова благодарности и пожелания здоровья и неисчерпаемого вдохновения. 

– Роль учителя важна во все времена, – отметила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. – Только со временем мы начинаем понимать и осознавать, что именно учитель, именно наш педагог заложил в нас уверенность, оптимизм, все самые добрые качества и чувства, научил нас правильно оценивать ситуацию, правильно реагировать, но самое главное – научил любить. Любить своё дело, свою семью, родину, любить людей. 

\

Педагогам Гомеля есть чем гордиться. Только в нынешнем году 18 выпускников получили 100-балльные сертификаты. За каждым из них – огромный труд ученика, родителей. Но именно учитель открыл эту незаурядную личность, именно учитель увидел потенциал и вдохновил на труд. Именно учитель подтвердил качество знания, свой профессионализм и усердие учеников.  

– Мне повезло, что я работаю рядом с нашими педагогами – мудрыми, чуткими, добрыми, умеющими в трудную минуту подставить своё надёжное плечо, обладающими глубокими знаниями, – обратилась к залу начальник управления образования Гомельского горисполкома Светлана Кухарева. 


Гости праздника от души желали педагогам крепкого здоровья, благосостояния, радости от работы, вдохновения. Чтобы каждый ученик благодаря знаниям и добрым советам учителя за спиной имел крылья, а их паруса мечты всегда наполнялись свежим ветром.





















Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N