ФОТОФАКТ: в Гомеле продолжается акция "Спасибо медикам" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:34 08 Декабря 2020 Общество

ФОТОФАКТ: в Гомеле продолжается акция "Спасибо медикам"

В Гомеле продолжаются акции в поддержку медицинских работников. Врачам, медсёстрам, санитарочкам – всем, кто трудится, не жалея сил, каждый житель этого города говорит: «Спасибо!»

Кто бы мог подумать, что 2020-й будет таким сложным… Что защитные маски превратятся в абсолютно привычную вещь, что в сумке наряду с помадой и расчёской постоянно будет лежать антисептик. Что мы – соседи, друзья, родственники – будем держаться друг от друга как можно дальше. В буквальном смысле. 


Каждому человеку пришлось столкнуться с трудностями, каждый был вынужден идти на какие-то жертвы, но больше всего досталось врачам. А ведь они обычные люди, такие же, как и мы с вами. С таким же отнюдь не бесконечным запасом терпения, порой плохим настроением и не самым лучшим здоровьем. Не зря же говорят: сапожник всегда без сапог.  Но они держатся. Знают, что кроме них спасать нас некому. 

Сейчас все силы людей в белых халатах брошены только на одно – борьбу с коронавирусной инфекцией. Многие медицинские учреждения перепрофилированы для приёма пациентов с COVID-19. Врачи самых разных специальностей стали инфекционистами и терапевтами. И им очень нужна наша поддержка. 



Предприятия, организации всех районов Гомеля приготовили небольшие подарки для медработников больниц и поликлиник. Школьники нарисовали плакаты, чтобы подарить хоть чуточку тепла нашим стойким медицинским работникам. 

К слову, учреждения образования очень активно включились в акции благодарности. Например, ученики гимназии № 36 имени И. Мележа изготовили открытки с пожеланиями, а также выложили из бумажных ладошек большое сердце, которое передали врачам Гомельской областной клинической больницы. Ученики средней школы № 11 устроили флешмоб под окнами детской больницы на Жарковского и порадовали врачей новогодними поделками. 





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N