ФОТОРЕПОРТАЖ: 50-летний юбилей ОАО «Ратон» отпраздновали сотрудники предприятия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
20:00 30 Октября 2020 Общество

ФОТОРЕПОРТАЖ: 50-летний юбилей ОАО «Ратон» отпраздновали сотрудники предприятия

50 лет для мировой истории – короткий миг, но для сотрудников ОАО «Ратон» – целая жизнь, полная трудовых успехов. В торжественной обстановке под звуки оркестра отпраздновали свой полувековой юбилей работники предприятия.

– За годы работы производство прошло разные этапы развития: от выпуска сложной наукоёмкой продукции для нужд военной промышленности до товаров народного потребления, – отметил директор ОАО «Ратон» Михаил Приходько. – Сегодня наше предприятие является одним из лидеров по производству электротехнического оборудования. Мы встречаем наш праздник с достойными результатами, выполнив все доведённые социально-экономические показатели. За последние же два года мы расширили номенклатуру выпускаемой продукции, что позволило выйти на новые рынки.


Поздравил юбиляров с праздником и бывший гендиректор гомельского научно-производственного объединения «Ратон» Сергей Сидорский:

– Я помню, как конструкторы и технологи приезжали со всего Советского Союза на предприятие, которое в итоге стало отличным сборочным производством. Завод получил мощное дыхание в 80-е годы. Время распада СССР стало для нас сложным периодом. Тогда мы поняли, что за высокими технологиями стоит будущее. И первыми в стране в 1992 году на базе завода создали технополис, получивший статус свободной экономической зоны. Сейчас в СЭЗ входит более 60 предприятий, на которых трудятся более 20 тысяч человек. И я рад, что ОАО «Ратон» продолжает двигаться вперёд. С юбилеем вас, заводчане!
К словам поздравления присоединился и председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, который отметил значительный вклад заводчан в экономику города над Сожем.

Под звуки музыки в торжественной обстановке прошло награждение сотрудников и ветеранов предприятия, которые многие годы добросовестным трудом способствовали развитию производства. 
























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N