ФОТОРЕПОРТАЖ: Как работает спортивно-оздоровительный лагерь ДЮСШ ХК "Гомель" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:47 13 Августа 2020 Общество

ФОТОРЕПОРТАЖ: Как работает спортивно-оздоровительный лагерь ДЮСШ ХК "Гомель"

До окончания летних каникул остаётся всего две недели. И хотя этом году пандемия внесла свои коррективы в способы традиционных отдыха и занятости школьников, различные лагеря для них продолжали работать. Разумеется, с соблюдением необходимых мер предосторожности.

В спортивно-оздоровительном лагере детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Гомель» занимается 126 ребят. Как рассказал «В» исполняющий обязанности заместителя директора ДЮСШ Виктор Сорокин, это спортсмены-учащиеся 2007-2012 годов рождения.

Всего сформировано девять групп, численность самой большой из которых не превышает 15 человек. Установленные рамки наполняемости легко объяснимы – это связано с эпидемиологической ситуацией и рекомендациями санитарной службы.


С детьми и подростками на различных площадках на открытом воздухе и в бассейне работают девять тренеров-преподавателей. Программа занятий, помимо широкого спектра спортивных упражнений, предусматривает зарядку, завтрак и обед, а также проведение профилактических бесед. Лагерь работает с 8.30 до 15.30 по будням.


















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N