Фототуры по красивейшим природным местам начнут проводить в Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
06:01 16 Июня 2021 Общество

Фототуры по красивейшим природным местам начнут проводить в Беларуси

В лесной отрасли Беларуси займутся популяризацией экологического фототуризма. Первые туры планируют провести в Налибокской пуще, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Проект по изучению и формированию фототуров запустила "Белгосохота". Он называется ECOhunt и ориентирован на широкую публику. "Недавно мы принимали участие сразу в нескольких крупных выставках, где презентовали возможности по организации фототуров. Мы увидели, что людям это интересно, поэтому планируем развивать это направление", - рассказал директор предприятия Вадим Крутько.


Ближайшие фототуры планируется организовать в Республиканский ландшафтный заказник "Налибокский". В этом уголке природы насчитывается более 1100 видов растений, птиц, млекопитающих и рыб. В заказнике можно встретить 12 видов амфибий, семь - рептилий. Для фототуризма это уникальное место.

Сейчас "Белгосохота" совместно с клубом фотографов дикой природы Беларуси обучает волонтеров. Скоро именно они станут гидами для первых фототуристов. "Что касается главного "оружия" - фотоаппарата - туристам необходимо брать его с собой. Это необязательно должна быть профессиональная техника: сегодня сделать качественный снимок позволяет даже камера на мобильном телефоне. По мере развития проекта мы планируем организовать прокат техники", - добавили в "Белгосохоте".

Узнать больше о проекте ECOhunt можно по телефону (8029) 646-42-08, а также в его группах в социальных сетях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N