Фронтовую медсестру Аэлиту Самсонову поздравил Пётр Кириченко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:36 06 Мая 2022 Общество

Фронтовую медсестру Аэлиту Самсонову поздравил Пётр Кириченко

Фронтовую медсестру, почетного ветерана областной, городской и Центральной районной ветеранских организаций Гомеля Аэлиту Ивановну Самсонову с наступающим Днём Победы лично поздравил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко.


Для знаменитой 96-летней гомельчанки во дворе её дома городской оркестр грянул «День Победы», когда с цветами и подарками к ней пожаловали Пётр Алексеевич, его заместитель Елена Алексина, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Николай Светогор. Они от души пожелали ветерану здоровья и долголетия.



– Это самый долгожданный и дорогой во всех отношениях праздник – 9 Мая, – сказала Аэлита Ивановна. – Потому что за него положили 27 миллионов жизней. А самый любимый он потому, что после этого дня наступил мир. Пусть мир будет всегда, всем желаю благополучия, счастья!


– В моём детстве было ещё очень много живых ветеранов, которые отстояли мир и независимость страны. Мы всегда с удовольствием ходили на демонстрации. И сейчас весь город, как правило участвует в праздничных мероприятиях, – отметил Пётр Кириченко. – Дети впитывают атмосферу и значимость этого праздника. Это дорогого стоит, это гарантия того, что на нашей земле такое больше не повторится. Наш долг – поздравить ветеранов, которые отвоевали мир, а потом отстроили разрушенный Гомель и всю страну.

Аэлиту Ивановну также поздравили воспитатели и малыши старшей группы детского сада № 68 Железнодорожного района.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N