ГАИ Гомельской области: в ближайшие сутки ожидается ухудшение погоды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Ткачёва Дарья Ткачёва Автор текста
17:20 13 Ноября 2020 Общество

ГАИ Гомельской области: в ближайшие сутки ожидается ухудшение погоды

По сообщению Гомельоблгидромета в ближайшие выходные дни на территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий: понижение температуры воздуха, выпадение осадков в виде мокрого снега и дождя, на отдельных участках дорог слабый гололед.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют:


водителям необходимо соблюдать повышенную осторожность при управлении любым видом транспорта. Уже сейчас необходимо придерживаться зимнего стиля вождения: плавно трогаться, отказаться от совершения обгонов, избегать резких торможений, сохранять дистанцию и боковой интервал движения. Откажитесь от управления транспортными средствами, на которых не установлены зимние шины.

Следует быть особенно внимательными у перекрёстков, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В тёмное время суток при плохой видимости выбирайте безопасную скорость, учитывая, что по проезжей части могут двигаться пешеходы. Проявляйте особое внимание и осторожность при встречном разъезде транспортных средств.

Пешеходам также следует быть осмотрительными. Мокрый снег и дождь значительно ухудшает видимость дороги. Ни в коем случае не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом, а также не выходите внезапно на проезжую часть из-за стоящего транспорта и иных объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход необходимо убедиться, что все водители вас заметили, остановились и переход для вас безопасен.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N