ГАИ просит быть особенно осторожными из-за гололеда на дорогах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:17 13 Января 2022 Общество

ГАИ просит быть особенно осторожными из-за гололеда на дорогах

Госавтоинспекция Минска призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными из-за гололеда на дорогах, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"В связи с осадками и возможным обледенением проезжей части дорожная милиция напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и торможений. Будьте внимательны на перекрестках, у пешеходных переходов и в других местах, где возможно появление пешеходов", - отметили госавтоинспекторы.

Пешеходам следует обращать внимание на возможное обледенение тротуаров, аккуратно приближаться к краю дороги и быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. "Помните, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Ступайте на пешеходный переход заранее убедившись, что водители остановились и вас пропускают. В темное время суток обозначьте себя световозвращающими элементами", - отметили в УГАИ.


В ведомстве добавили: за прошедшие сутки в столице задержаны пять нетрезвых водителей. Выявлены 27 бесправников. Правоохранители также изъяли с проезжей части шесть пьяных пешеходов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N