ГАИ усилила контроль за скоростью на двух трассах Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
12:14 03 Декабря 2022 Общество

ГАИ усилила контроль за скоростью на двух трассах Гомельской области

ГАИ Гомельской области усилила контроль скоростных режимов на двух трассах. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Инспекторы отметили, что особый контроль за скоростными режимами 3 декабря будет осуществляться на автодорогах Р82 и М10. В частности, мобильные датчики будут работать на 56-м км а/д Р82 Октябрьский - Паричи - Речица, где действует ограничение по скорости движения в 40 км/ч.

Скоростные радары установлены также на 20 км а/д М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. По этому участку все водители должны ехать со скоростью не более 60 км/ч.


Датчики контроля скорости работают на 90-м км а/д М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. Здесь легковые авто могут передвигаться со скоростью до 100 км/ч, грузовые - до 70 км/ч.

В ГАИ отметили, что работа датчиков организована в двух направлениях.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями и обильным количеством снега перестройтесь на зимний, более сдержанный и аккуратный стиль вождения. Откажитесь от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Выбирайте безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держите безопасную дистанцию и боковой интервал", - обратились к автолюбителям инспекторы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N