ГАИ в связи с морозами рекомендует водителям проверить техсостояние автомобилей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:33 08 Декабря 2021 Общество

ГАИ в связи с морозами рекомендует водителям проверить техсостояние автомобилей

В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее проверить техническое состояние автомобилей. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Кристина Харитончик.

"Особенно важно посмотреть исправность аккумуляторной батареи и системы обогрева, проверить плотность и уровень жидкости в системе охлаждения. Перед запуском двигателя рекомендуется на несколько секунд включить ближний свет фар, что благоприятно скажется на его дальнейшем запуске. Не забудьте заполнить бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью", - отметили в ГАИ.

При планировании поездок на дальние расстояния в Госавтоинспекции рекомендуют взять с собой теплые вещи и запастись горячим питьем.


"Пешеходам тоже необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть нужно только в установленных местах, убедившись, что водители вас пропускают. В условиях ограниченной видимости и в темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами", - сказали в ведомстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N