Где в Гомеле соблюдают масочный режим с нарушениями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:00 14 Января 2021 Общество

Где в Гомеле соблюдают масочный режим с нарушениями

С 4 по 11 января 2021 года сотрудниками Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии в Гомеле был проведен мониторинг 54 объектов торговли и услуг, в ходе которого было выявлено 21 нарушение в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19: нарушения масочного и дезинфекционного режимов.

          Вот такие нарушения выявляют сотрудники центра гигиены и эпидемиологии: отсутствие инструкций по применению средства дезинфекции, отсутствие информации об имеющейся возможности обработки рук средствами дезинфекции/антисептиками и местах их нахождения, не обеспечено расстояние в 1,5 м между посетителями.

Эти нарушения были обнаружены в магазине ИП Дробышев А.С., павильоне № 9 «Колбасная лавка» ИП Бондарева С.А., торговом киоске ЧТУП «Саван Лайф», магазине №9 ОАО «Сахарторг», магазине ОАО «Заднепровье», торговом павильоне «Домашнее мяско» ИП Глазунов А.Б.

А сотрудники магазинов «Остров чистоты и вкуса» ЧТУП «ЗападХимТорг» по ул. Ильича, 28, и ул. Ильича, 51, на момент мониторинга неправильно носили маску. Она не полностью прикрывала рот и нос.

Выявлены нарушения и при посещении объектов бытового обслуживания: так, сотрудниками парикмахерской ОДО «Проф Клуб» не было обеспечено ношение защитных масок. В парикмахерской ООО «На всю голову» во время проведения мониторинга не все сотрудники находились в масках. В парикмахерской ЧУП Телепнева Л.К. отсутствует месячный запас масок.

Все нарушения, выявленные в ходе проведения мониторинга объектов торговли и услуг, должны быть устранены в соответствии с вынесенными предписаниями и требованиями в сроки, установленные государственным учреждением «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N