Где в Гомеле встретились Китай и Беларусь? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
17:19 21 Апреля 2023 Общество

Где в Гомеле встретились Китай и Беларусь?

Погрузиться в культуру загадочного Китая можно было в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина.





Там по инициативе Института Конфуция, который уже пять лет существует при ГГУ имени Ф. Скорины, прошло тематическое мероприятие «Встреча с Китаем».

В рамках программы была показана видеопрезентация, которая познакомила собравшихся с работой института, в которую входят изучение китайского языка, проведение традиционных китайских праздников, турниров по ушу и другое.

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой «Современная детская книга Китая», которая собрала более 70 красочно иллюстрированных детских китайских книг с аннотациями на русском языке. А концерт традиционной китайской музыки, в котором талантливые гости Сунь Сяо и Ван Мэнья исполнили несколько композиций на традиционном щипковом инструменте, который называется гучжен, погрузили актовый зал в старинную эпоху. Викторина на тему истории стала яркой нотой в мероприятии.

Директор Института Конфуция с китайской стороны Цзи Имин передал в дар библиотеке имени Ленина книги, а директор учреждения Татьяна Забияко выразила уверенность в том, что литература будет интересна всем, кто давно хотел узнать о Китае больше, ведь наши страны связывают давние культурные, научные, экономические связи, и они только крепнут.







Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N